Прочее фото-видео
Почему фотографы, которые снимают Путина и власть не пользуются полнокадровой беззеркалкой сони, а пользуются огромными
Канонами и Никонами?
По части профессиональных фото - Кэнон и Никон лучше. Так было всегда. Это связано с тем, что фото-компании инвестируют прибыль обратно в фото. А Сони - многопрофильная, они делают и телевизоры и магнитолы и телефоны и много чего - а прибыль вкладывают в наиболее перспективные проекты с точки зрения прибыли.
Мирослав, у тебя есть конкретная статистика, или это кто-то сказал?
Да власть власти рознь. Районную вполне можно снимать и на мобилу.
И понты не стоит сбрасывать со счетов.
Eziz @@@@
Я же не про районную, а про небожителей.
потому что это солидней
У профи есть несколько проблем, которые нужно решать быстро:
1 - линейка стёкол для репортажной съёмки в различных условиях и различной направленности
2 - ресурс питания
3 - гарантированный качественный ремонт поломавшейся аппаратуры (доступная близость авторизованного сервиса и скорость ремонта)
4 - быстрое приобретение отработавшей тушки под набор имеющейся оптики.
На сегодняшний момент АВТОРИЗОВАННЫХ сервисов по Пентаксу, Сони и прочим хорошим аппаратам не так много как Кенон и Никон.
Снимать не зеркалкой, визируя по экрану двумя глазами, перебрасывая взгляд с экрана на происходящее вдали, утомительно и нецелесообразно. Профессионал одним глазом смотрит на сцену, другим в окуляр.
Значительна ли линейка мощных фирменных источников света для СОНИ? Не очень? А для Кэнона и Никона ОЧЕНЬ! Для Пентакса всего одна средней мощности вспышка и та убогая.
2 - ресурс питания
Есть только один вид машин, это Тоёта.
Есть только один вид фото-видео-девайсов, это Кэнон.
потому что зеркалка рулит когда бабла много, а у тех кто снимает президента денег на качественный агрегат имеется. они к тому же не думают видео им снимать или фото, знают что только фото, потому что видео снимает вон тот парень с видеокамерой специальной а твое дело снимать фотки.
Зеркалки в плане репортажной съёмки пока выигрывают, так-же у них больше гавльванический ресурс, да и хват тоже роль немалую играет ...
Что компания закупит, тем и снимают, а у них конракты, реклама и прочие договорённости.
не все ещё из ума выжили и купили Сони. Сони - не для серьезных фоток. даже в репортажке. будь он хоть КРОП 0,001
Эльвира Кошоева
Однако пальму лидерства среди полнокадровых камер на сегодняшний день делят беззеркалка Sony и зеркалка Nikon https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7R-III-versus-Nikon-D850___1187_1177 Canon находится в глубокой Ѡ
И ещё. В большинстве зеркалок Nikon стоят матрицы Sony !
Не знаю, кто там и чем лучше, но, работая репортером, берут самые НАДЕЖНЫЕ и быстрые камеры. А профессиональные зеркала пока что в этом вопросе рулят и нет смысла их менять на что-то другое.
Это если говорить о профи, которые снимают Путина. В других сегментах превосходства Никона и Кенона уже просто нет.
Лариса Некрасова
да. это сегменты одноруких селфи на говнофоне.
Это значит, что в плане репортажа зеркалкам нет равных. Так как всегда нужно быть готовым сделать снимок, а не менять аккумуляторы на беззеркалках в самый решающий момент
Есть только один вид машин, это Зил-157.
Есть только один вид фото-видео-девайсов, это Никон.
Просто там профи, не снимающие на какашку.
Ну так там еще снимают и другими агрегатами.. Теми же Хасселями или Мамиями и др.
Правильный ответ будет такой: Что компания закупает - тем и снимают... А компания закупает то, что им выгоднее: что производители им дополнительно предложат.. И не забывайте, ребята, о рекламе: когда снимают репортажников ( если вы обратили внимание), то всегда видны 1-2 марки аппаратуры... Почему? Ответ прост как ситцевые трусы:
- Поработали маркетологи компаний-производителей. Марки фотоаппаратуры находятся в тех местах, откуда всегда их видно. На представленных вариантах для свободной продажи, вы не увидите столько значков.
- Репортажники с "рекламируемой" аппаратурой всегда находятся впереди всех остальных... Позади них находятся другие репортажники с другой техникой.. Но их практически не видно.. Это не говорит, что у них техника хуже.. Просто те производители тратят меньше денег на рекламу .
Профессионалы (в отличие от любителей) ценят надежность и удобство камеры. Им нет нужды размышлять "ах, влезет ли в карман моя новая камера, или нет". Им не надо приблуд для рукожопов, они же профессионалы. Им надо хороший хват и удобное управление, а не габариты "спичечный коробок".
Потому они выбирают то, что гарантированно даст предсказуемый результат и не потребует проводка до ближайшей розетки (простите, до повербанка в кармане) в самый интересный момент.
Ну и, как справедливо уже отметили, профи-фотограф не станет пилить видосики, потому основная прелесть БЗК ему до одного места.