Прочее фото-видео
Была на концерте в маленькой аудитории, там было много фотографов, все снимали с пыхами. У меня светосиль-
ный объектив .Я снимала без вспышки, зато у меня издавало звук зеркало. И в конце концерта мне сделали замечание что я слишком мешала артистам, а что они вспышками пыхали это не в счёт. Вопрос: как Вы считаете что больше отвлекает артистов вспышка или зеркалка которая издаёт звуки зеркалом при съёмке?

Ну, тогда всё понятно! Забудьте. Никому из артистов вы не мешали. Они скорее всего этого не слышали вообще. Реально создать дискомфорт выступающим могли только вспышки, да и то от волнения их они скорее всего не видели. .
А вы (уверен с вероятностью 99%) мешали именно этому фотографу, который сделал вам замечание. Не знаю насколько реально вы ему мешали (меня там не было) , но иногда попадаются люди которые считают, что работать могут только они одни и никто другой. Фотографировал сына-первоклассника, так один нанятый дядя с камерой вёл себя так, что я пришёл к выводу, что он не столько был занят видеосъёмкой детей сколько не позволял работать другим. Куда бы я и другие родители не становились, всё что можно было видеть - это его спину. И никакие уговоры не действовали.
P.S. Щелчок зеркала в цифровой камере.. . ну уж совсем надуманный повод.
Нодирбек Хошимов
Спасибо за поддержку!!!
.. плохого артиста и просто зрители отвлекают.. .
ходите на концерты слабослышащих..
Нодирбек Хошимов
....и слабовидящих....Один из вариантов выхода из положения!!!
попробуй зеркало в тихий режим перевести. раньше киевом так щелкали-как копером сваи забивали и никто не ругался
Нодирбек Хошимов
У меня тоже КИЕВ -!5 был!!!ПРОФИ!!!
если я кому то мешаю, я предлагаю этому челу уйти, самому, без моей помощи, и как правило все становится на свои места, как то в ЗАГСе так было, снимал своих на свадьбе, так помешал их штатному фотографу, которого кстати мы не заказывали, итог-никто больше к нам не подходил, и фотограф фоты отдал в полцены от заявленной. еще был рад что купили
ну кто его знает, думаю артистам то пофиг, а вот зрителям конеш это точно мешает.. .
и вспышки и лязг затворов...
мдя.. не знаю как у вас.. у нас данные наезды кончаются угандошиванием оппонента штативом по спине.. не можешь с другими работать.. иди в студию снимай..:)
Не в тему. . но тот вопрос уже закрыт. . http://constantin.at.ua/load/uroki_fotoshop/rabota_s_foto_v_photoshop/ehffekt_objomnogo_izobrazhenija_na_foto/3-1-0-40
Нодирбек Хошимов
Вот. вот я этого и добивалась!!!Спасибо-буду осваивать!!!Мне очень нравится этот урок!!!
Замечание вам сделали конечно зрители соседи
Нодирбек Хошимов
Нет-коллега фотограф!
Овощ, тот кто сделал такое тупое замечание, Видно вы одна из фотографов барышня была, вот он на женщине и отыгрался УРОД МОРАЛЬНЫЙ!! ! А вспыхи драконят больше!! ! Да и плохому актеру сами знаете что мешает.... Хотя детишки.. . им и палец покажи-реакция неадекватной будет - кто рассмеется, кто заплачет.. .
А тех кто со вспыхами, у них затворы не щелкали...
Нодирбек Хошимов
Я то же думаю что пыхи бесят и зрителей и артистов...
да завидовали они тебе что у тебя стекло светлое
Это вам замечание сделал какой то балбес, я уверен, что у них не бесшумная техника была, я уверен, что они фоткали не от потолка, а напрямую вспышку направляли, а это раздражает и мешает куда больше, чем маленький шумочек камеры.
Лучше не лезть очень близко к выступающему Это мешает и ему и фото-ющим рядом. -Дл-но фок-ный объектив и лови издалека. -Вспышка наоборот подзадоривает выступающего.
Не обращайте внимания. Мне тоже иногда делают, а потом звонят и снимки спрашивают.