Здрасьте, вопрос к фотографам. Я знаю что большинство фотографов обрабатывают фотографии в фотошопе. Так вот. Что вы с ними там делаете?
Какие инструменты и зачем используете?
Хотел этим заняться, но даже не могу начать учиться т. к. мб плохо ищу, но не могу найти ничего в интернете по этому поводу
Прочее фото-видео
Фотошоп и фотографы
Да ладно?) Набери постобработка фотографии в Фотошопе и выскочит куча, просто куча, уроков
Если всё правильно снято, то ничего обрабатывать не нужно.
Не читал ответов, может быть повторюсь. Итак, все идет изнутри, из ТЕБЯ, а не из интернета. Происходит вот что: ты смотришь фотку и внутри себя чувствуешь - "эта фотка слишком темная, её нужно сделать светлее", заходишь в гугл и спрашиваешь "Как осветлить фотографию в Фотошопе", получаешь ответы, следуешь инструкции. Вот так, если коротко. Если внутри тебя ничего не происходит, то и незачем искать что-то в интернете...
Что бы отредактировать свои фото (поправить угол, контраст, насыщенность, кадрирование, гамму, кривые, света/тени и т. д.) не обязательно использовать Фотошоп. Мне обычно хватает бесплатного FastStone Image Viewer.
Редактор, как правило, используется по необходимости, просто так от нечего делать он даром не сдался никому.
«...Хотел этим заняться...» - смешно, однако.
Вначале я стал ретушером. Обработчиком фото.
Сфотографировать ИДЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО. Никак. В принципе. Всегда будут косяки и недостатки. Остается только рисовать.
Фотошоп не использую вообще, ибо не имею лицензии на его использование.
..Стараюсь по максимуму работать фотоаппаратом, фильтрами и ..головой..))
..Ну, а если, что-то случайно не получается, то использую Canon-овский DPP 4 + Zoner Photo Studio Х.))
FastStone Image Viewer - хватает вполне!
посмотри у него . там вообще и ребенок поймет . куча урокови тд https://www.photoshopsunduchok.ru/
Добрый день! Я месяц назад не понимал ничего в фото обработке, просмотрел кучу видео и ничего не выходило. На форуме посоветовали курс курс . Я за неделю обучения по курсу увидел внушительны результат от своей работы.