Прочее фото-видео

Если фотограф не пользуется фотошопом - он отстал от жизни или профессионал от Бога?

Мария Карих
всему мера вкус, а вообще натуральная реальность намного богаче и многогранней чем все фотошопные эффекты вместе взятые, каждый выбирает что ему ближе,.. поэтому нет, не отстал от жизни
Светлана Тихая
Лучший ответ
Сергей Наговицин А при чём тут фотошоп и эффекты?
Если он занимается цифровой фотографией и не пользуется фоторедактором - он болван.

Если аналогвой - другой разговор...
Я за истинный ТАЛАНТ! )))
ui
uiguro4ka_19
Мария Карих взаимно))
я таких не встречал. все редактируют.
Олеся Попова
Он - лох педальный!
Елена Лигай
...то он не профессионал, кем бы ни был, плёночником или цифровиком.
21 век на дворе, ребята..) )
...и какой бы ОН нЕбыл профи и талантеще от Бога.. . -элементарные хотя бы) навыки должны быть, однозначно.. . Иначе на нынешнем "рынке" не продержаться..))
Аня Устинова
В буквальном понимании определения "Фотограф-профессионал от Бога" трактуется именно человек, владеющий созданием фотографии профессиональной, то бишь- не требующей дополнительной обработки. Все остальное- компьютерная графика, по привычке называемая фото.
Есть профессия фотограф, а есть дизайнер. Один умеет фотографировать профессионально другой обрабатывать изображения профессионально и кто из них отстал от жизни, только бог знает. Бывает и так что один человек освоил несколько профессий.
Профессионал не пользующийся фотошопом, это даже не смешно !
Глупо полагать что без редакт-програм можно сфоткать идеально изображение на обложку журнала !
Otamurod Uzoqov
и то и другое
Aлибек Алиев
отстал
кажется этот фотограф не догоняет сильно... или лентяй... мир не так идеален... и любой кадр содержит эту неидеальность.. .
Без обработки любое фото - как алмаз без огранки! Интересно у вас тут, но времени эти форумы забирают очень много... ушла в PS...совершенствоваться!! ! :)
В настоящие время фотошоп творит чудеса... а фотограф прывык работать по старинке или не хочет поднимать свой уровень работы.
Mi Jou