- долго ли учить английский?
- да я минут за 5 выучил.
- ??
- Hello! Give me money! Остальное мне не надо
Прочее фото-видео
Как долго вы учились пользоваться фотошопом? Что сложнее фш?
пользуюсь более десяти лет и все еще учусь.
С 1998 года все учусь, учусь... .
Для меня сложнее Фотошопа Adobe After Effects + 3D MAX
30 минут )
ГИМП сложнее, потому что продукт некоммерческий, по полочкам все не разложено, учебников мало
....всех его возможностей даже разработчики, наверное, не знают...
Подводя итоги сказанного, в кратце! Учишься постоянно, помогают видеоуроки, читать толмут муторно, начальные знания зависят от желания быстрее научиться и далее по накатанной дорожке
Сложнее всего найти время позаниматься ФШ.
До сих пор учусь. Уже не первый год, а сколько еще не знаю...
Давно так не смеялся, как от ответа Влада Ходосевича. Видимо вундеркинд.. . :)
Фотошопу можно учиться столько, сколько будешь в нем работать.
Мне кажется и разработчики сами полностью всего не знают)
работать в нём учатся постоянно.
и не верьте людям, которые тут про 30 минут и выходные пишут))
Книга по фотошопу примерна равна по объёму роману Война и мир. Пока дочитаешь до конца, забудешь что было в начале.
не дольше чем учится фотографировать
Научиться пользоваться можно очень быстро, особенно если это не первая твоя программа, т. к. принципы интерфейса примерно одинаковы везде. А вот хорошо работать в фотошопе можно только имея большую практику и большую надобность, ну и плюс какие-то способности (цвет видеть например)
за 2 выходных научился им пользоваться.. найдя видео уроки в интернете!
если есть руссификатор, то и учится не надо