Прочее фото-видео

Как научиться красиво фотографировать, чтобы когда я фоткала людей и природу, мне не говорили про «пользуйся фотошопом»?

Во-первых, надо определиться, что снимать. С этим у Вас более-менее
Во-вторых, на что снимать. Техника съемки на телефон и на фотокамеру различаются очень существенно.

Затем надо посмотреть, что у Вас получается сейчас и подобрать работы (пинтерест в помощь), к которым Вы хотели бы прийти в итоге.

Дальше просто.... по телефону лично я не помогу, а вот с фотоаппаратом можно.
Katerinka Nedelko
Лучший ответ
=правильное слово - Научиться. Тут интернет в помощь, но, помимо широких знаний, тут требуется ещё талант и физиология.
вы же не думаете, что любой сможет выйти на ринг, начитавшись книжек типа Бокс для Чайников?
а самые простые советы по фотосьёмке - в Инструкции к вашему фотоаппарату.
...советы друзей не всегда полезные тем более не разбирающихся в теме ...для обработки в редакторе исходник уже должен быть в рамках приличия...только опытным путем... например для зеркалки или бз нужен парк сменной оптики плюс знания .
Мария Шикалова
Мадина Бекбосынова Отлично сказано, советы друзей не всегда полезны. Нужен хороший наставник либо самому больше читать и анализировать.
Есть люди, которые не мыслят фотографию без ручной обработки в редакторах, они привыкли к этому и увидев, что у вас не так, скажут " Пользуйся фотошопом", даже если ваше фото в джипег выглядит более реалистично, чем их снятое в рав и прошедшее кучу обработки.
Витали Ивано
По завету дедушки Ленина:-учиться,учиться и учиться,фотографии!(простым "кнопконажимательством" не научишься!
Практика и тренировка тебе поможет.
Вита Тарасова
"фотошопом" все-равно придется пользоваться.
Хотя бы для конвертирования raw
Витали Ивано Для конвертирования рав лучше родной конвертер, да и сам рав мало когда необходим.
третий закон философии-количество рождает качество..
Вова Гехт
когда фоткаешь надо один палец в нос засовывать и кричать- УуууУсъка
Игорь Кобрин
На ютубе полно обзоров на эту тему, загугли и узнаешь.
Фотошоп, да как и любой другой редактор, это всего-лишь инструмент. Умелое пользование инструментами только плюс для фотографа. И ещё, скажу жуткую банальность: снимает не камера, а фотограф. Шедевр можно снять на самую простую камеру, и наоборот. Случается, люди имеют топовую технику, а снимают один шлак. Вывод- бери и учись.
ну во первых для энтог онаверное хорошая камера нужна.которые на мобилах думаю не совсем подходят длоя этого.хотя хз.мож на топ моделях и крутые камеры стоят
Всё приходит с опытом.