Прочее фото-видео

Хочу научиться хорошо фотографировать. Скажите, у меня хоть что-то получается, или я зря стараюсь?

Готова выслушать любую критику)
Вера Волкова
Для начала неплохо.. .

На верхнем неудачно выбрано время съёмки - почти полдень (об этом тени говорят) - а это плохое время съёмок.. . И старайтесь не допускать деления фотографии пополам ни по горизонтали (как в Вашем случае) , ни по вертикали.. .

И не злоупотребляйте датами на снимках. Зачастую они только портят общее впечатление о снимке.. .
И кисти рук (ступни ног) старайтесь не обрезать.. .
А то, что левая часть нижнего снимка перегружена - это, наверное, Вы и сами видите.. . И горизонт завален...
Вероника Редина
Лучший ответ
Вера Волкова Спасибо за совет:)
Вы так говорите, как будто даже такие снимки даются Вам с трудом.. .
надо научиться сначала увидеть что то интересное (пусть пока только для Вас) , потом при сьёмке не упустить то, что понравилось, что б мы могли сразу понять - зачем сделан этот кадр. Если можете придумать название снимка до того, как его сделали - уже будет прогресс. .
а так - смотрите на хорошие фотографии (например, на 1x.com, думайте - зачем, а уж потом поймёте - как сделано фото. пробуйте повторить понравившееся...
Верхний снимок - вспышка в данном случае только мешает.
Нижний снимок - с точечной фокусировкой на лице был бы более удачным, чем многоточечная фокусировка. Здесь аппарат выбрал за основу белую куртку. И опять же в данном случая я бы рекомендовал режим вспышки с эффектом подсветки заднего плана.
Андрей Сотин
Вера Волкова Спасибо за совет:)
Добавлю к вышесказанному, что впечатанная дата уродует снимок.
первая ничего, вторая-видно, что любительская.
Вера Лапаева
Указать неграмотные стороны:) ) Во Вопросик..., хорошо бы знать как или где эти стороны..) Вот и есть мастерство. Берёшь 12.000.000. пикселей и отсекаешь всё лишнее
композицию изучай...
если долго мучиться что либо получится фотографом сразу никто не родждался читай книги снимай анализируй свои фотографии посещай выставки фотографов если есть такая возможность посмотри как работают другие фотографы успехов
Вера Волкова Спасибо:)
Хорошо стараешся.. . Все получится...
хорошие фотографии человека который хочет учится. я бы на вашем месте освоил штамп.
Вера Волкова Спасибо за совет:)
В ваших фотографиях нет особенностей.. .
Если первая еще действительно сойдет, то вторая.. .
Нужно не боятся делать непривычные вещи. Допустим если бы вы зашли в воду и опустили камеру ближе к воде фото получилось бы гораздо интереснее, и если бы девушка не смотрела в камеру, а села бы на перила спиной к камере и смотрела бы в даль, а вы отошли бы подальше и сняли бы...
Вера Волкова Спасибо за совет:)
Никогда еще старания человека не пропадали даром! (не только в фотографии)
Я Макс
Вероника Редина Правда, был такой Сизиф. Камень в гору толкал... В общем, полный "сизифов труд"... :-)))
Но это ведь обычные фото. Весь инет такие щелкает тоннами...
Вера Волкова А профессионалами разве сразу становятся?)
Еще тысяч 50 таких кадров+ детальный анализ каждого на предмет технических и эстетических несовершенств (желательно на платформе одного из фотосайтов) -Гугл вам в помощь по их поиску! , и фотохудожники признают вас за равную.
Вера Волкова Спасибо за советы:)
Начало прекрасное!!!
Ольга Шарова
расти есть куда. но лучше делай как нравится тебе, чем выпендриваться для других!
Алёна Хмелева
всё получится))
Игорь Болотов
На вкус и цвет ...Не заморачивайтесь на чужое мнение, имейте свою видимость. Кто-то прется от Малевича и Пикасо и платит миллионы, а я бы и 500евро не дал бы за них)
Это слишком мало, чтобы составить мнение. Есть photodom.com на этом ресурсе выставляют свои работы все, кто занимается фото, в том числе и из вашего города) ) Посмотри сама и сравни.
Вера Волкова Спасибо за совет:)
первая норм. втор хрень
а что там учится-то, щёлкай да и всё,вот раньше когда проявитель из химикатов делали с аптекарскими весами, а потом дорисовывали чёрно-белые портреты, вот там учится надо было
мне оч понравилось) ) шикарно) )
но я не профессионал и даже не любитель)
**
*елена *
Если с фотошопом поработать то в полне сносно.