Прочее фото-видео

Хочу научиться профессионально фотографировать. Сколько могут стоить курсы,и сколько понадобится времени чтобы научиться

Давай все попорядку.

Подумай какая камера тебе надо. То есть для чего ты ее покупаешь, для каких сьемок.

определись нужна тебе мыльница с минимум ручных настроек, или же ты сможешь разобратся с зеркалкой.

Второй вариант грозит тем что прийдется тягать с собой 1,5 кг груза, и держать в руках перед собой пол кирпича. Что у многих девушек отбивает желание фотографировать.

Если же всетаки второй вариант, то в зависимости от того что будешь фотографировать, нужно выбрать камеру и обьектив к ней.

Это все можешь уточнить на ответах, рассказав от том как будешь использовать камеру.

Потом когда разберешься с этим сможешь пойти в магазин и подержать в руках много разных камер и определится конкретно на какой то одной. И купив ее прочесть мануалку и научится работать с камерой.

А уже после этого сможешь выберать школу, в зависимости что ты в ней хотишь научится делать. и возможно не одна школа понадобится, а может и не нужна вовсе она тебе.
Максим Фефелов
Лучший ответ
Я, конечно, не пуп Земли, но есть у меня десятки знакомых (не подумайте, что хвастаюсь) , которые именно от меня узнали что такое дифрагма, ИСО, выдержка, правила постановки "объекта" в кадре, самостоятельно пришли к выводу какая камера им нужна, что это за зверюги, и с чем их сожрать не подавившись, и прочее, и прочее.. . Все свои знания я отдавал БЕСПЛАТНО. НО.. . Всего лишь парочка из них ОБОСНОВАННО выбрали зеркальную технику, и я рад за них. Более того: они теперь самосовершенствуются практически без моего участия, и мне это, поверьте, очень приятно, что я хоть кого-то подтолкнул к фотографии, а не к нажатию на кнопку "Снять".
Я даже проводил ЗА ДЕНЬГИ типа кружка (мастер-классов) по фотоделу, рассказывал про зеркалки и т. п, и что?... Всё, что я рассказывал сводилось к одному вопросу: "А почему "Авто" на мыльнице так не может снять? ". Вот где собака зарыта.
Ваше желание научиться похвально, но даже заплатив за курсы хоть 100 тыр, вы не станете проффотографом за 2-3 месяца (пока идут курсы) . Так что прав тёзка (Субач Андрей) : профессионалы всю жизнь учатся. Я тоже когда-то был полным дебилоидом в фотоделе, да и сейчас моё "творчество" можно раскритиковать по самое не балуй, но я на критику не обижаюсь. Я из неё делаю выводы.

Теперь по делу: какой фотоаппарат покупать? Как раз на подобных курсах Вы и поймёте: КАКОЙ аппарат нужен именно Вам. Не факт, что нужно покупать типа Кэнон Марк или Никон 3Дс.
Нет курсов профессиональных фотографов. Профессионалы всю жизнь учатся.
книжки по фото - не пробовала искать?

есть ведь поисковики...
я учусь до сих пор
Татьяна Гречко
курсы профессионалом не делают, одного твоего хотения мало, да и потом те, кто задают подобные вопросы как правилоимеют только хотения, но ни желания ни напора, а так много разных школ на разный уровень подготовки, если Вам нужен профессиональный репортаж, то это 100-150 тысяч рублей за курс минимум, просто держать фотик в руках учат и за 3-5 тысяч рублей!
Гульнара Абделиева А кто вам сказал, что у меня нет желания и напора?!
Лучше научись картины маслом рисовать, чтобы спасти русскую живопись от вырождения...
Лео Босс
Гульнара Абделиева А сам то, что?! Бери и учись, рисуй, спасай русскую живопись