Меня всегда удивляло как люди так вот узнают, что они снимают профессионально, непрофессионально, полупрофессилнально, кто как любитель, а кто как любитель со стажем! Может есть какая таблица мастрества или достижений?
Есть фильм такой про фотографию "Контрольные Отпечатки" называется, вот этот фильм немного расширяет понятие фотографии и что это такое, посмотрите его!
Прочее фото-видео
Хочу научиться профессионально фотографировать. С чего начать? Фотографирую на уровне "любителя со стажем".
Ирина, "профессионально фотографировать" означает всего-навсего "зарабатывать деньги фотосъемкой"
купить професянальный фотик
Все зависит от того, что вы понимаете под "профессионально фотографировать".
Для кого-то это значит работать в этой области много лет, иметь большой опыт и багаж знаний и умений, и создавать высокохудожественные фотографии.
А кто-то считает, что достаточно пройти курсы или купить дорогую технику)
Профессионализм приходит с опытом, мне кажется.. . Повышайте свой уровень, читайте специализированную литературу, посещайте сайты с информацией и фотографиями специалистов, общайтесь со знающими людьми, и как можно больше практикуйтесь - и со временем количество перейдет в качество)
Если любитель со стажем спрашивает - как стать профессионалом ? -значит ,- рановато . Тут два аспекта - хотите ли вы научится снимать снайперски - каждый кадр конфетка, либо - научиться продавать снятое, нынешнего качества? и то и другое - профессионализм . выберите цель и - удачи в пути к ней !
Начни с разработки прайс-листа.
если есть талант.... то да.