Прочее фото-видео

Хочу научиться проф. фотографировать. Где можно этому научиться?

В фотошколах. В гугле наберите "фотошкола" и название своего города. . Но если цены вас не устроят, то можно следующим образом:
Часто фотошколы имеют свои группы В Контакте. Наберите там "photo" в поиске сообществ, а справа выберете свой город. У вас в списке появятся куча страниц фотографов, которые зарабатывают деньги этим промыслом. Спросите у этих фотографов, какие в вашем городе есть фотошколы...
Григорий Ходжикян
Лучший ответ
Идите на курсы
Jazgul Toktosunova
А у меня здесь в майле слева от вашего вопроса высветилось - "Курсы фотографии для начинающих" и "Как научиться фотографировать". с эл. адресами и телефонами. Занятия, спецобучение, недорого и пр.
За деньги везде !
В любом городе есть масса курсов для начинающих. Основам научат.
Для этого нужен талант, который есть далеко не у всех.
У каждого талантливого фотографа, как и у художников, своя манера исполнения.
Не обладая талантом, вы можете научиться фотографировать хорошо, но не больше..
лучше всего у фотографа ...или в фотошколе ...или на своём опыте
Тима Яковлев
во первых нужна качественная техника, опыт! + умение ретушировать фото (хотя бы основы фотошопа)
Почитай старые советские книги по фотографии и хорошие по композиции для художников. Потом можно браться и за новые книги, но там больше про обработку фото. Ну и + постоянная практика и выставление на критику людям, которые занимаются этим давно и професиионально
Adelya ........