Прочее фото-видео

Хочу научится хорошо фотографировать, как думаете от чего это зависит от аппарата или от знаний?

Какую зеркалку вы бы посоветовали... .
Смотрела в нашем городе есть школа фотографии и там есть курсы фотографа... как думаете что то даст это... или все таки это лучше чем ничего не знать или по книгам учится?
Курсы - вещь очень полезная, знаний особых за короткий срок вряд ли вложат, а вот глаза на всеобъемлющий и бескрайний мир фотографии откроют и уже можно по внутреннему голосу определяться - твоя эта наука или она чужая тебе. Слова одного мудрого человека: "Если ты можешь что то не делать - не делай, толку не будет. Делай только то, что не делать не можешь".
Людмила Бельская
Лучший ответ
Денис Дубровин Спасибо....вы мудрый совет дали....
..чем больше знаний, тем больше возможностей реализовать качествво, заложенное в аппарате.
попробуйте сначала по книжкам, если будет много доп вопросов - придётся тратить деньги на курсы (где Вам прочитают эти же книжки вслух). .
если обнаружите в себе талант - это удовольствие на всю жизнь, если нет - будете как остальной миллиард простофотографов - снимать на автомате и не печалиться...
Мария Дубичева
А если я куплю большую, толстую книгу для поваров - я буду сразу уметь вкусно готовить ?
Нора Истрата
Гуля Бахтегариева если-б книгу , как правило- купил черпак ...
От знаний, умений, навыков и способностей фотографа. Не фотоаппарат фотографирует, а фотограф!
Для обучения подойдёт ЛЮБАЯ зеркалка.
Учиться на курсах стоит, если есть желание серъёзно занятся фотографией и возможно в дальнейшем зарабатывать. Если просто хотите более-менее прилично снимать для себя и своей семьи, то хватит и интернета. Когда я училась, в группе из 12 человек только 1чел. занимается этим всю жизнь.
Вот для начала
Там и про выбор камеры есть, и про объективы и.. .Короче, для начала пойдет, а потом, если интерес не пропадет, найдете другие сайты, уроки, книги
Елена Полищук
Денис Дубровин Спасибо,большое
Знаний никаких не нужно. Деньги есть? Топайте в магазин. Опыт показыват 90% девочек, спрашивающих, что лучше Никон или Кэнон на второй день спрашивают, что такое выдержка и диафрагма? Инструкцию читать неохота, непонятная она. Где-то через пару недель появляются вопросы - как можно повыгоднее продать новую зеркалку.
Данил Ващенко
ь - полезен!
И что вам даст школа фотографии? ! Им - хлеб и масло, а вам? То же самое, что вы прочитаете в интернете, да хоть на ответах, тут пора уже учебник печатать.. . Камеру берёте ту, что пноравилась и пальцы все кнопки находят.. . Оптику берёте хорошую.... А вместо курсов лучше мастерклассы посетить.... и, странно конечно, лучшие - бесплатные.... Если билет австралийцу отбить не надо, канешн..
Техническая сторона от качества аппаратуры и умения в области обработки, художественная от знаний, опыта и видения.
Гадаю по рамочкам аваТАРОки.
оСТАВЬТЕ....
что важнее умелый водитель или суперкар?
Денис Дубровин важнее знания мне кажется
Это зависит от желания и улорства.
Алекс Kinder
и от того и от другого зависит) )
ну курсы фотографа конечно дадут знаний)
но в то же время нужно иметь при этом хороший фотоаппарат) )
Берите кэнон в диапазоне от 20до 35 тыс. руб. -будете очень довольны!