Прочее фото-видео
как научиться красиво фотографировать?если это не дано природой!?
Бывают люди талантливые (дар) , бывают талантливые и знающие как и почему делают так, бывают удачливые. А если нет ничего этого, но есть желание, то почему бы не почитать литературу, записаться в кружки? Или просто найти людей, кто этим занимается, под их руководством обучение пойдет быстрее
Если нет таланта - ничего не поделаешь, но научиться делать технически качественные фотографии с правильной композицией вполне возможно. Это не будет гениально, но качественно, красиво и даже в чем-то интересно - вполне.
Для обучения есть книжки, фотокурсы, и главное - возможность дешево эксперементировать, используя цифровое фото. Когда-то пленочным фотографам это влетало в копеечку...
Плавать, на велосипеде кататься тоже не дано природой от рождения.
учиться, учиться и учиться.. . и много ходить в музеи, на выставки.. . не обязательно фотографии смотреть. Можно живопись, скульптуру, даже поэзию читать надо.
А если дано, но не знаешь с какой стороны к фотиГу подойти?
Точно также как научиться красиво рисовать, писать, шить одежду - труд и еще раз труд.
причем тут природа! все решает опыт
Пойти на хорошие фотокурсы
Научиться можно только на практике. Желательно при этом иметь под боком человека терпеливого и разбирающегося.. . А кто знает что дано и что не дано природой?
практика ну можно почитать какую-нибудь литературу, полазить по форумам. И главное записаться на курсы. удачи!:)