Прочее фото-видео

Как Вы думаете, в чем секрет фотогеничности?

Я понимаю, что многие скажут - нет нефотогеничных моделей, есть плохой фотограф Но тем не менее, есть люди, которые на любых снимках воспринимаются "хуже", чем в жизни, а есть те, кого "любит камера" и вполне посредственная внешность становиться удивительно привлекательной на снимке.. Почему? и есть какие-то параметры, свойства внешности, по которым можно сказать - да, этот человек фотогеничен?
Привет!
Я недавно задумался об этом, когда снимал разных людей. Действительно, одни хорошо смотрятся с самого первого кадра, а другие - пол-карточки отснимешь, пока найдешь хоть одно приличное фото. Мне кажется, дело тут вот в чем. Если съемка постановочная - фотогеничные знают, какое выражение лица принять, как сесть/встать/лечь, чтобы все получалось в лучшем виде. Нефотогеничные - парятся, ерзают туда сюда, не знают какую улыбку на лицо натянуть.
Если же снимают в процессе общения - то нефотогеничными, как правило, получаются люди, у которых быстро меняется выражение лица, и "правильное" выражение в кадр не успевает попасть.
Но это все в том случае, когда фотограф адекватный и техника у него тож не самая дрянная. А то на документы так иногда сфоткают - ужасть, да и только! :-))
RB
Rai Bektemir
27 298
Лучший ответ
а есть ещё люди, которым с детства внушают, что они гадкий утёнок, а никаких таких чудес не происходит, а к 30 годам они зная, что думает по этому поводу Коко Шанель.. умеют скрыть все недостатки.. не сомневаются в выборе одежды.. умеют накрасится так, что никто не поверит в наличие макияжа.. и им очень повезло с ба.. которая в детстве говорила.. красавица моя.. и это красавицо из детства помогает быть уверенной в себе.. уф)) собрала все камушки в огороде?)) ща уйду расширять свой кругозор)) я поздаровкацо и сообщить шо Люльк влюблена в ту твою фоту девушки.. на вокзале кажется... где очень счастливые глаза.. такие.. любящие..
Ольга Гончар
Ольга Гончар
57 738
Виктор Ильин Привет! А есть еще такие кабинки, в которых сидят суровые мужики или тетки и которые за энную сумму денег перенесут ваш лик на бумагу для вклейки в документы. :-))
Валерия, я думаю, что только в таких кабинках, самые лучшие мастера своего дела смогут на деле показать пример выдающейся антифотогеничности...:-))
Андрюха Максимов а у мя одна фота Люлькина среди деревов....а какие глазааааааа....тащуся....Привет, Лерусь!
есть люди котороые на фото получаются размытыми. Вокруг них поле которое улавливает фотоапарат
Есть два определения слова "фотогеничность". Первое - это миф, придуманый неумелыми фотографами и просто не очень умными людьми, которые почему - то считают, что в жизни они "лучше", чем на фотографии. Связано это обычно с узким кругозором и невысоким интелектом как фотографа, так и того, кого сфотографировали. Они просто не могут представить себе, что фотография, не соответствующая их убогим вкусам, может быть прекрасной.
Второе - так называют комплекс знаний, умений и навыков, которые позволяют человеку выглядеть так, как он считает нужным. В том числе и на снимке. Внешность и генетика если и играют сдесь какую - то роль, то очень незначительную. Фотогеничности можно научиться. Хотя талант, конечно, очень желателен.
Пример из жизни: Известные актёры Леонов, де Ниро, Ахеджакова.
Параметры сугубо субъективные. Любого можно и красиво снять и изуродовать. Есть даже анекдот такой.
..ко всему - .пропорции лица имеют огромное значение... )
Гармония между всеми деталями всегда даёт шанс быть фотогеничным...)
Это от природы.
По опыту, люди с нестандартной внешностью всегда фотогеничны, ну и фотограф не последнюю роль играет.
Наверное, от души. Тогда и настроение хорошее, и глаза светятся, и улыбка из сердца идет.
Говорят, все дело лишь в фотографе.... Некрасивых людей не бывает.