Прочее фото-видео

Как и на каких Фотостоках можно заработать деньги?

недавно узнал о возможности заработать в интернете на продаже фото, только не знаю, как начать и с чего. Помогите пожалуйста, кто в теме силен. Заранее благодарю.
необходимо около 10 000 по-настоящему качественных фоток и 5-10 фотостоков чтобы зарабатывать более или менее ощутимую сумму! у вас столько есть?
Тамара Жапаркулова
Лучший ответ
Много на этом не заработать.. . Так - на хлебушек только..
Мамашка, почему Вы так решили? Я знаю людей, которые живут на доходы от фотобанков и уже много лет.
Главное там (как я поняла) не количество качественных снимков, а знание коньюнктуры, спроса, и желание снимать в том направлении, которое задаёт спрос. И самое главное, чтобы запрос рынка не убил желание фотографировать.
Если я не права - бросьте в меня камень! (я так по этому соскучилась!)
Нияз Курамшин
Некоторые требования к фотографиям, принимаемым к размещению в фотобанке:

1. фотографии получены с цифровой зеркальной камеры, аналоговой зеркальной камеры 35мм, аналоговой среднеформатной камеры. Не допускаются фотографии с камер типа "мыльница" и с камер с несъемным объективом.
2. формат tiff или формат jpeg первого сохранения с максимальным качеством
3. размер изображения не менее 3000 пикселей по длинной стороне для цифровых камер и не менее 5000 пикселей по длиной стороне для аналоговых камер. Важно помнить, что от размера изображения зависит, на какой формат можно будет его напечатать. Недопустимо растягивать изображения путем интерполяции!
4. отсутствие царапин и пыли
5. отсутствие избыточного зерна и шумов
6. цветовое пространство RGB
7. один базовый слой (backgroud)
8. 8-ми битная цветовая система
9. правильная ориентация горизонталь/вертикаль
10. отсутствие альфа-каналов
11. отсутствие обработки фильтрами Photoshop, как-то: unsharp mask, blur и т. д.
12. отсутствие рамочек и авторских копирайтов (надписей "Иванов Иван" внизу на изображении)
13. наличие разрешения модели на использование ее\его изображения в коммерческих целях (см образец http://www.rosfoto.ru/photographers/information/standart_model_release/) с фотографией модели, держащей в руках развернутый паспорт.
Непростое это дело, намного сложнее чем на первый взгляд кажется. Во первых, огромная конкуренция, не вы один знаете про этот способ. Во вторых, строгие требования к качеству, значит нужно более-менее хорошее оборудование, а также умение и опыт использования этого оборудования. Для начала советую открыть любой фотобанк и посмотреть какие фотографии там продаются, и подумать сможете ли вы составить конкуренцию?
Игорь Хан
Слишком тяжело там иметь хорошую копейку. . Резкость, разрешение и вообще качество как содержимого, так и техники - всё дожлжно быть без нареканий. (фотошоп не котируется) При этом процент от продаж невелик. Есть конечно банки, которые отдают процентов 50 от продажи, но там жёсткие условия, например 50-200 фоток в день.. нужно всего себя посвятить продаже фотографий банкам, чтоб на этом заработать. Я так думаю.
Это дело имеет название "фотобанк". Фотографи, илюстраторы всегда нужны. делайте фото, розсылайте по фотобанкам (нескольким) - если кому-нить нужна будет ваша фотография, её купят и вы получите за это денюжку, естественно фотобанк возьмет %
Я бы порекомендовал вот такой список микростоков и фотобанков:

1. Shutterstock
2. Istockphoto
3. Fotolia
4. 123RF
5. Dreamstime
6. Bigstock
7. Depositphotos
8. Vectorstock
9. Crestock
10. Canstockphoto
11. Creative Market
12. Envato Graphicriver
13. Pond5

Можете поподробнее вот тут прочитать https://supermicrostock.livejournal.com/312.html
п. с. если будете усердно работать, то все окупится)