Прочее фото-видео

Подскажите каким образом я могу заработать деньги во время отдыха в болгарии как фотограф??см. внутри

я занималась фотографией у себя в городе делала несколько фотосессий и съемок мероприятий!мне 14,5 еду летом в Болгарию отдохнуть пришла идея заработать на своих фото способностях,но незнаю как это все спланировать и вообще!подскажите!(родители дают с собой ноутбук и озму балванок штук 15 и естественно фотоапарат -будут у меня ссобой)
Елена Ступина
Елена Ступина
1 141
Надежней (и безопасней) всего это делать для коллег по отдыху, т. е. в своей группе, оттеле, базе отдыха.. . Людям очень нравятся "свежие" фото, пока не угасли впечатления от прожитых моментов. Но не забывай что почти все сейчас имеют свои аппараты, так что привлечь их можно только чем то необычным. (Высоким качеством, хорошей постановкой съемки и т. д. ..) Значит и аппаратура должна быть сооответствующая и опыт некоторый. Официально самостоятельно работать в таком возрасте нельзя, тем более находясь за границей по туристической визе! Можешь заиметь проблемы с законом и поездка быстро прекратится. Но никому не запретят "отблагодарить" тебя мороженным, коробкой дисков, платной экскурсией.. . или за неимением подобного под рукой, может быть денежным эквивалентом. А вообще то радуйся если кто то уже доверяет тебе и просит сфотографировать. Учись, тренируйся прислушивайся к мнениям о твоих работах и делай выводы. В твоем возрасте ОПЫТ лучший зароботок!! ! При правильном к нему отношении когдато он начнет приносить и реальную прибыль. Успехов!
P.S. И береги технику. В таких местах она лакомая добыча воров!
Алексеи Скачков
Алексеи Скачков
1 801
Лучший ответ
Что-то фото в твоем альбоме не внушают оптимизма по поводу способностей. Может лучше в певицы?
ай-я-яй! а рабочую визу получила? :)
Алексей Фролов
Алексей Фролов
51 077
Лишние хлопоты, залетных везде прессуют....
АЗ
Андрей Зерин
32 891
Не старайся. А дадут ли. Да и не разбогатеешь. А в рейтинг фотографов вышла. Что бы заработать?!
s_igor1992
s_igor1992
26 420
Продать фотки - это сложно будет.
Albert Seleznev
Albert Seleznev
9 115
Елена Ступина нет не фотки продать ,а сделать несколько фотосессий на пляже в отеле и т.д.!
Работать в чужом городе не зная ничего сложно, и может вызвать конфликт с местными фотографами у которых ты будешь хлеб забирать. Попробуй в своем городе найти тех кому нужны фотки с Болгарии, рекламные агентства издательства, турфирмы итд и заранее узнать какие им фотки нужны (какие места достопримечательности итд) в каком качестве и готовы ли они за них платить. Может журналам и газетам нужны фотки для статей или сама попробуй написать иллюстрированную статью. Для этого нужно узнать кто захочет напечатать такую статью, о чем она должна быть. Таким образом ты не вступишь в конфликт с болгарскими законами и фотографами и денег можешь заработать.