Прочее фото-видео

Реально ли зарабатывать на фотостоках?

Приветствую!

Друзья, поделитесь опытом: реально ли зарабатывать на фотостоках 10 т. р. в месяц? Если да, то какие фотостоки Вы считаете наиболее толковыми?
Там никак не зарабатывают
Irina Torchinskaya
Лучший ответ
От способностей претендента зависит и от работоспособности.
...что значит - толковыми? любительское овно продающие за 500р?
некоторые по 2000 долларов в месяц зарабатывают. я зарабатывала в среднем 10-15 долларов в месяц с портфолио 500 фото и векторной графики. так как я больше этим не занимаюсь и портфолио не обновляется то продажи свелись к нулю. если портфолио сотни тысяч фото то и зарабатывать можно много. список стоков тут http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=318&sid=716aed8ed8af85b7544089c4a109368dя продаю на кенсток фото, айсток, адобе сток дримстайм, 123 роялти фри
Ольга Товстухо
...можно но легких путей и с большим заработком не ищите... пробовал и обнаружил много интересного и малоприятного... сложная система оплаты типа пай пал итд иногда даже наличие банковского счета... ограничение портфолио для оценки ваших шедевров... по exif определят чем вы снимаете и если это не ФФ то могут вежливо указать... на фото с портретом требуется разрешение модели с заверением у нотариуса итд итп... но не факт что ваше творчество кого то заинтересует...
Asel Abdigalieva Типа фуджибоям с кропами до свиданья? Не верю)
Нет, не можно, если только во сне или в фантазиях. Этот бизнес скорее мёртв, чем жив, желающих продать много больше чем желающих купить.
Единственно реальные продажи это для абсолютно эксклюзивного событийного фотоматериала.
Балжан **_**_**
Asel Abdigalieva Тогда почему на adobestock в лидерах прошлой недели - бабочно-цветочная графика, веселая компания с пивком и (sic!) текстуры цемента или бетона?))
Вы не показали примеры того, что собираетесь продавать, а без этого никто не сможет предположить, сможете ли вы получать хотя бы копеечку даже на самом толковом (что бы это ни значило в вашем понимании) стоке.
[ Zagibok ]
Теоретически это возможно. Но судя по тому, что ты задаешь этот вопрос, у тебя не получится. Не обижайся....
Bobojon Mukumov
Можно конечно. Если ты хороший фотограф, или умеешь работать с векторной и растровой графикой. Дураков всяких сверху не слушай.
Светлана Черченко ...хороший фотограф, умеющий работать с векторной и растровой графикой зарабатывает около 70 000
1 из миллиона заработает там, тк он там лучший.
с таким успехом, вероятность того что вы найдете деньги на улице - выше.
Марат Минкин
покупают все подряд. и шлак и топ, только шлак от силы 100 в год принесет. А топ каждый месяц по 200-300 вот пример например бестселлеров принесшие автору почти 30 000 долларов
https://zen.yandex.ru/media/stock/3i-bestsellera-ot-foto-stokera-so-stajem-6222740c78c7ec42f575ca31
Justin Timberlake
А ты попробуй...