Прочее фото-видео

купила зеркалку,не могу разобраться с 4мя режимами.помогите,пожалуйста

Irina Hamiti
самый простой творческий режим-P
с ним легче работать и на выходе неплохие фотографии
Но качество фотографии на 65% зависит от неподвижности руки во время закрытия затвора фотоаппарата.
прицелившись, выстави одну ногу немного вперёд (для пущей устойчивости) , прислони фотоаппарат к щеке, носу, брови, или облокотись локтями на неподвижный предмет.
Это важно!! !
выбирай для фотографии солнечную погоду или яркое освещение в закрытом помещении... (пока не разобралась с настройками)
стоит почитать спец литературу по этому поводу, и если есть возможность, запишись на фотокурсы.
удачи.
Светлана Торгашова
Лучший ответ
"M"- ручное управление экспозицией, сам фотограф устанавливает величины выдержки и диафрагмы. Коорректирует их после перврго снимка, а может быть и ещё несколько раз. "А"- вручную устанавливается диафрагма, выдержку автоматически устанавливает процессор камеры. "S"- Фотограф устанавливает выдержку, а камера подбирает диафрагму . "Р" - программная установки экспозиции с учётом выдержки, диафрагмы и чувствительности матрицы камеры, устанавливаются все параметры камерой. Сходно с установкой "Auto". Вообще, прежде, чем нагружать такими вопросами "Ответы", следует хорошенько ознакомиться с инструкцией, а если и она непонятна, то сходить в книжный магазин и подобрать книжицу, язык которой прост и понятен, а каждое объяснение сопровождается иллюстрацией. Если и это не помогает, то установите режим "Авто" и снимайте....
Nastya Юрчук
Вообще-то трактат здесь не повесишь и придется читать инструкцию! а также еще кучу книжек по фотографии. Совет первый: Р - это видимо "програм", там должны быть расширения этого режима, типа Портрет, Ночная съемка, Пейзаж и Спорт. Пока Вам этого за глаза и за уши!
Остальные расшифровываются как S-приоритет выдержки (диафрагма ставится автоматом по паре) , А-приоритет диафрагмы и М-ручная настройка того и другого.
Короче, почитайте инструкцию к фотику...
Юльчик Гальпер
если вы прочтете инструкцию то поймете что означают эти буквы
ручной режим, приоритет выдержки, диафрагмы, программируемый автомат. Пользоваться этими режимами скорее всего Вам рано, в начале надо понять как они влияют на снимок.
Для начала снимайте в автомате или программируемом, читайте литературу.
Универсальных настроек нет!
Алла Думинец