Прочее фото-видео

Хочу купить зеркалку, но..

...не могу понять, что означают эти слова в них: -глубина резкости -постоянное/переменное относительное отверстие -фулфрейм -кроп -диафрагма -фокусное расстояние -iso -видоискатель -тушка
-глубина резкости - ГРИП - размер пространства которое будет резко
-постоянное/переменное относительное отверстие - тут, диафрагма постоянная или переменная на всех ФР
-фулфрейм - полный кадр,
-кроп - меньше чем полный кадр на 1.6 Кенон, 1.5 Никон и т. д.
-диафрагма - штука такая, уменьшает кол-во света проходящее через объектив и увеличивает ГРИП
-фокусное расстояние - расстояние от задней линзы объектива до точки, в которой образуется резкое изображение бесконечно удаленного предмета О_о
-iso - чувствительность
-видоискатель - куда смотреть
-тушка

http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml - ну для начала
О*
Оксана *****
Лучший ответ
Bat Erdene Choijiljav спасибо!!!!
а с тушкой прикольно, но думаю это не то)) ахаха))
Максим Соколкин Для начала - слишком сложно... здесь по проще exclufoto.ru/2009/11/foto-terminy/
Александр Сайлаубаев чувак *Алексей Приходько* ты крут!
если не знаешь то лучше не покупать )))) лучше сначала про это все почитать что б хоть что то знать
Денис Столбов
Желание купить зеркалку только приветствую, так снимать ей просто намного удобнее, чем мыльницей.
По поводу терминов - вряд ли здесь имеет смысл (да и желания нет никакого, если честно) перепечатывать целые разделы книг по фотографии. В любой книжной лавке купи ЛЮБУЮ книгу по основам фотографии - там все подробно написано. И везде практически одинаково. Из слега только:
Тушка - сам фотоаппарат без объектива (еще называют "боди" - с англ. - "тело")
ФФ, фулфрейм - матрица размером 24х36 мм, фотоаппараты с такой матрицей часто относят к профессиональным, они значительно дороже всего остального парка.
Кроп - фотоаппараты с матрицей меньшего, чем 24х36 мм размером. Чем меньше физический размер матрицы (и соответственно боьше числовое значение кроп-фактора) , тем хуже при прочих равных условиях, качество фотографии при печати.
Жанна Гузеева
Ну так купи.
Потом можно выложить говнофото и спрашивать, почему у людей красиво, а у автора нет.
На всё есть гугл да и в инструкции можно многое почерпнуть.
Инна Окунева
А зеркалка для чего?
Для понтов бери марк 3 или никоновский д3
в них не надо знать зачем эти слова-)
Asyl Tadjiev
тогда купи сначала инструкцию к зеркалке и "руководство по эксплуатации поисковых систем""
Здесь посмотри
fotogu.ru/basic/47/

только без знания азов это ни к чему...
Тогда исходи из следующей логики: чем дороже и новей модель, тем лучше.
Для начала вам сюда www.photolessons.profotovideo.ru
Что такое "Фотоаппарат" - понимаешь?
А вас тоже в гугле забанили? Как и 90% вопрошающих тут.
А по существу вопроса: откажитесь от покупки зеркалки.
Роман Кирилин