Прочее фото-видео

Какой лучше фотик купить зеркалку Canon или Panasonic ?

Хочу купить Panasonic Lumix DMC-GH2 его ещё называют - королева беззеркалок. Она проще, легче, удобнее зеркалок и все больше вплотную приближается к ним по качеству изображения, внезапно обогнав при этом по скорости автофокуса. И ГЛАВНОЕ ДЕШЕВЛЕ!!! Снимать собираюсь преимущественно видео,ну и фотографии хотелось бы иметь хорошего качества. Все советую брать зеркалку Canon. Хотелось бы узнать мнение специалистов!!
Нуачо наше мнение-то даст? Вы уже всё сами сказали - легче, компактнее, удобнее. Правда не сказал бы что проще, но может вы что другое под словом "проще" в виду имели.
В каком месте GH2 дешевле зеркалок я не знаю, может вы G2 или GF2 имели в виду?
Есть два но - оптики под micro 4/3 пока не так много, как под canon, но это не страшно. Во-первых уже есть всё что нужно, во вторых активно появляется всё новая и новая. Второе - количество фотографий на одном заряде поменьше, чем у зеркалок - 300-400, когда у зеркалок начального уровня как правило 500-600. Не говоря уже о 800-1000 к которым я например уже привык.
Если вам нужна компактность и удобство, то никаких реальных причин предпочесть зеркалку, тем более кенон, не вижу.
Русалина Сиразетдинова
Лучший ответ
Panasonic Lumix DMC-GH2 прекрасная камера. Уж не знаю, королева ли, но очень удачная и в ваших руках, наверняка, более удобная.

Зеркалка кэнон - с ней будет попроще в плане докупания недорогой оптики, если это нужно. Никакой прибавки по качеству вы не получите.
Natasha Leonteva
По твоим запросам и опыту, я тебе советую всё-таки начать с Panasonic. Два в одном: для девушки, которая не собирается заниматься серъёзно фотографией- это нормально. А соберёшься заниматься серьёзно фото, то этот аппаратик останется у тебя вместо записной книжки.
Кэнон - хорошая. А Хассельблад - лучше!
Игорь Марков
ряды ванильных говнофотографов пополняются с каждым днем
Canon. однозначно (и фирма хорошая )