Прочее фото-видео

подскажите,как фотографировать животных,какие настройки ставить???

Валерий Усков
либо ставь специальный режим типа "энималс", либо выставляй вручную настройки.
самое главное:
1) если это подвижная животина, то выдержка должна быть 1/150-1/200, чтобы удачно ловить все прыжки/бег и т. д.
2) открытие диафрагмы - если фон нужно размыть, цифра должна быть f5,6 или даже меньше, если твоя камера позволяет таковую (точнее, объектив)
3) светочувствительность - ISO - если ты снимаешь днем на улице при хорошем свете, то пусть будет 200. если дома, то 400-800, но старайся не делать выше, чтобы не было зернистости/красных пятен
4) следи за светом, пусть будет светло, чтобы не пришлось использовать вспышку. будут разноцветные пятна-глаза и вообще страх и ужас)

удачи.
Михаил Шалагин
Лучший ответ
http://eos.nmi.ru/articles/PhotographingPets/
- если подходить серьёзно - без пары софтбоксов со вспышками и хороших фонов, не обойтись
Kairat & Aigerim
Режим "animal" в фотоаппарате. На диске режимов обозначен картинкой в виде морды кота. Или через меню.:)
Лилия Локошко
К сожалению, никаких специальных "настроек для животных" ни в одной фотокамере не предусмотрено.
Потому, что эти самые "настройки" зависят от конкретных, постоянно меняющихся обстоятельств.
И изучением этих "настроек" люди занимаются всю жизнь.
Но это не повод, чтобы унывать! Поставьте для начала на своём фотоаппарате режим "спорт".
Потом внимательно прочтите инструкцию к своему фотоаппарату. Клянусь - узнаете много нужного и интересного!
А затем - наберите в любом поисковике "Справочник фотолюбителя скачать" или "основы фотографии".
Это для начала.
Смотря каких животных и в каких условиях. Например, львов в дикой природе лучше фотографировать на бегу и не оборачиваясь. Может, успеете.
Купить в зоомагазине специальный фотиг для животных, прям завтра с утреца чешите туда, самое главное когда будите спрашивать такой фотиг сделайте заумнейшее выражение лица )))))))))Удачииииииии