порылась в инете, нашла кое-что связаное с этим именем и наткнулась на блог одного из участников такого семинара, как я поняла их обучали фотосъёмке Блог
Знакомая ситуация ...напоминает скоростной курс обучения программы EXEL или такой же по скорости курс по обучению иностранных языков (дескать формулы смогу составлять без проблем и научусь болтать за неделю даже на тарабарском языке; -) )
Я считаю курс таких денег не стОит.
Не указано количество участников этого семинара, а это очень важный пункт.
Прочее фото-видео
Как думаете стоит отдать 20т. р. за 3 дня масстер класса? см ссылку. Или это лажа не стоящая таких денег?
Азик Курманбаев
Танюша, спасибо за информацию! :)
Все бы ничего. Но смущает факт что обьединились кучка фотографов в разных городах и все АСЫ ?
Скорее кучка мошенников.
Тем более я что то не увидел ни ссылок на их работы. Ни фотографий.
Скорее кучка мошенников.
Виктор Цупко
Да нет, в этом плане все нормально. Эти люди веьма извесны, хорошо рабоают и дорого (несколько тысяч евро) стоят. Мастер классы уже проводили, правда вот не знаю чего там было но народ вроде доволен.
Трудно что сказать. Возможно и не лажа. По крайней мере, если всё правда, то окупаемость МК за один раз.
Мой знакомый фотограф берет 100$ за один урок. Желающих достаточно, т. к это действительно мастер-класс.
Я бы всё таки не рискнул из за большой цены. Но думаю желающие найдутся. Всё имеет свою цену. В том числе и имя.
Лажа, ИМХО
вам столько уже обещано а вам все мало.
Да дорого что то....
...ну не знаю, я как-то последнее время всё больше разочаровываюсь во всяких "обучениях"
это очень похоже на тему, которая пару лет назад по сайтам мелькала, - народ жаловался, что приезжал какой-то чел, организовывал кратковременные курсы, затем местный фото-рынок наводняли студенты, которые сначала работали за "пожрать", ну а потом.. .как все.. .
"Мы говорим, – ЭТО ПРОСТО И ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ. " - я, например, с этим не согласен.. .очень на плохие мысли наталкивает.. .
вот темка по поводу КОЛО-студия http://www.kolostudio.ru/site/ru/docs/seminar.html кстати студия интересная, надо заехать!!!
Мне кажется попахивает это дело. :) Мастер класс по съемке или пост обработке это одно. А вот тут хотят научить продавать. Как правило никто не раскрывает секреты заработка, если они еще работают. Это делают позже, когда таким образом уже нельзя заработать. Да и продать дорого и высокохудожественно - это проблематично. Ибо клиент всегда прав, а ему надо не очень дорого, а еще лучше дешевле. И шедевров ему не надо. Реально единицы людей, которые готовы на свадебного фотографа потратить 30-40 тысяч. В основном, по моим наблюдениям все хотят уложиться в 10-20 тысяч. И не важно сколько стоит сама свадьба, хоть миллион. И как в таких условиях продать подороже. Мое мнение - если 20 тысяч - это сумма, которую вы в месяц тратите на кафе, рестораны - то сходить стоит. Если же это реальные деньги, то пусть они ими и остануться.
Грандиозно чешет . Калининград - Казань - Новосибирск ...Разводка очевидная . Да, будет говорить по делу, да что-то покажет ...Но никто назавтра не прозреет! У меня человек фотокнигами занимается . Проблема не в качестве, оно там есть . Новый для рынка товар . Не привыкли . Давай всем альбом . Продвинутым - диск . Книги заказывают крайне редко . А у неё есть немаленькая себестоимость . Для начала их производства надо вложиться ...85/1,2 на фоне этих расходов показался ему дешёвой игрушкой ...
Виктор Цупко
Так он сам производит?
А зачем? Мне кажется каждый должен заниматься своим делом.
разводом попахивает вот это - (при условии оплаты не позднее, чем за 5 дней до мастер класса. При оплате менее чем за 5 дней до мастер класса и в день мастер класса – 20 000 рублей) , короче - опоздал 3000 сверху, история продолжается :-))
"Главное знать несколько очень важных правил, освоить которые cможет любой пройдя этот курс под нашим руководством. " - не настораживает? прописные истины из книг зарубежных авторов ещё раз прослушать ...
Виктор Цупко
Блин а вот что это за исины такие?
Я вот никаких истин о фотокнигах не знаю.
И что за книги и где продаются?
чем больше в описании слов "супер" и "заработать" тем больше заработает продавец этого супера. их бизнес-развод лохов. а ваш?
ТУФТА. Там где с Вас просят деньги никто Вам их обратно не вернёт.
Виктор Цупко
Ну в данном случае никто и не обещает.
Хм.... На любителя...
Ну, для начала я бы поискал отзывы о данном МК.
А дальше сильно бы задумался.. . Себестоимость фотокниги не очень то маленькая, причем, что бы ее продать клиенту, надо заложить свою какую то маржу. Будут ли у вас покупать их? И за сколько проданных книг вы сможете отбить деньги за МК.
Так же не стоит забывать, что фотолабораторий, делающих фотокниги не так уж и много.
имхо, развод глупых дядек, тётек с толстыми кошельками и их сыночков...
Потусоваться всегда хорошо, особенно, если за тебя платят.. .
Но на 20т. р. можно столько литературы грамотной накупить....
Виктор Цупко
Конкрено по изготовавлению альбомов лиературы не встречал... или есть что нибудь?
Если деньги достаются трудом, то не стоит.
Если в привычном состоянии отдать за ночь в клубе десяточку и ещё девочек с собой прихватить утром долларов на 200, то конечно. надо сходить. Чё не тусануться у Александра Ноздрина? Тоже прикольно.
это лажа не стоит на это тратить деньги!