Прочее фото-видео

Сколько брать денег за небольшую фотоссессию в собственной мини студии у себя дома? ? см. вн..

Снимать планирую детей, опыт имеется : съемка собственного ребенка. .
Планируется снять примерно 50 фотографий, с последующей обработкой на диске.
У нас подмосковье, проф студия только одна, но и то не знаю, работает или нет. .
Если брать 1000 руб, Это дорого?? ?Учитывая, что за деньги я никогда не снимала? ?
что скажите? ? вот примеры фото:

Вполне приемлимо, тем более, что вы монополист)
Николай Новиков
Лучший ответ
вот положа крыло на сердце, скажу, что неблагодарное сие дело. .
сам одно время снимал по заказам. .
потом бросил, поняв, что "это не для меня"..
и стал снимать для себя, для души.
Что то дешево себя ценим. Тем более, что получится сделать кадров 150-200. Это потом уже лишнее отсеять. Да и обработка денег стоит. Начни хотя бы с 1500.
Дешево свой труд цените, честное слово. Возьмите хотя бы из расчета 5000 р/час.
Евгений Бескорнов Ну 5 тысяч, это многовато. Ни кто не пойдёт в провинции к ней
от 500 руб за час это минимум плюс обработка и печать ето отдельно
1000р это дешево
Вусал /м
Если начнете брать штуку в час, то скорее всего останетесь на томже уровне (извините совсем не высоком...) . Мое мнение - если есть возможность - работайте даром (т. е. не зря, а ради учебы) , "нет ничего более угнетающего, чем маленький постоянный доход".
Нет, не дорого. Киеве расценки такие:
- фотостудия (с полным набором освешения и объективов) - 20$ /час
- визажист - 60$ смена (6 часов) без ограничения кол-ва мейк-апов
- фотограф 60-100$ смена+ 200 снимков с постобработкой.
Если клиенты в очереди не стоят, то 1000 за час съёмки без печати и болванкой в пакетике, вполне нормально.
Сколько джоулей у вас на софтбоксе, вы детишкам глаза не подпортите?
Полина Зыкова
Бери как можно больше, чтоб потом не пожалеть, что взял мало
Посчитайте, во сколько вам обходится используемое оборудование, помещение, программное обеспечение и ваше собственное рабочее время. Получите цифру, меньше которой брать экономически не оправдано.
Всё, что сверху — ваша прибыль.
Всё, что ниже — ваши убытки. И если вы готовы на них идти, то должны себе чётко представлять, зачем это вам понадобилось.

Опять же, воспользуйтесь интернетом для получения некоторой оценки стоимости подобной услуги в вашем регионе.
Евгений Василенко оборудование уже куплено, времени свободного вагон..
Опять же, чужих детей не снимала, боюсь что в нашем регионе это не особо популярно.. у всех дома мыльницы.поэтому цену загибать не рискну
Сперва определитесь с ценником, как писал vladsm (но точно не 1000, а больше) .
Затем просто смотрите по ситуации: если заказов много и вы начинаете не справляться с количеством работы - постепенно увеличивайте цену (под предлогом "ну уровень у меня то уже ого-го как вырос) , часть заказов отсеется, но суммарная прибыль останется приблизительно такой же. И вот здесь уже можно повышать свой уровень за счет более продуманных съемок, обработок и т. д.
5000 за 10-15 фото
не меньше!! !

ps 1000! вы уж сразу тогда говорите заказчикам: -денег не надо я работаю за еду )
Евгений Бескорнов Можно и 10 000 назначить.И кто к ней пойдёт? Или человек снимает Хасселем или Мамией? Не похоже. Свет на фото выставлен хорошо, но не думаю, что это по 1000 дж. Скорее всего по 100-200. Не дорогие.
И всё таки для раскрутки я бы порекомендовал человеку начать с небольших сумм. А уж далее по обстоятельствам.
Прекращайте демпинговать!! !
Берите больше.
Илья Роев
Это мало!:)
Если с обработкой, то ок)) )
Вообще детей сложно снимать...