Прочее фото-видео

Как можно сделать вот так ? ( см вн )

Максималная выдержка, 15 сек. Штатив, и перед камеров болтать светящими палочками или фонариками, шариками, лампочками. Для начала лечше начать с простых рисунков типа сердечек, кругов, звездочек.. . От простого к сложному
Андрей Мильченко
Лучший ответ
,,,,,,,,,,, ______ получилось )) уииии
Ночь, штатив, длинная выдержка и светодиодный фонарик.
Евгений
Асылбек Хамитов Андрей, вы серьёзно думаете что это "фанарные" рисунки?
Алёна Почтарёва Андрей, а куда делся "оператор" фонарика???
Фонариком рисуется на длительной выдержке, а потом монтируется постой кадр и с рисунком, чтобы затереть рисовальщика. С бенгальскими огнями тоже прикольно, только посложней.
Рисуется обычными линиями, потом тонируется и добавляется эффект свечения. Фонариками таких точных контуров не сделаешь. Посмотри урок "Огненные линии на фото" на Demiart.ru. (Набери название урока в поиске по сайту, за его точность не ручаюсь).
Nurzat Ismanova
Это направление называется FREEZELIGHT. В ЖЖ есть сообщество фризлайтеров, лучше у них спросить что да как.
Антон Шкилёв
Антон Шкилёв тут есть интереный ролик по теме http://www.freezelight.ru/
Я бы написал автору.
Андрей
Это называется "световая кисть".
Камера устанавливается на штатив. Ставится ручной режим на камере. Дырку (диафрагму) закрываем до упора, выдержку - что бы успеть все фонариком нарисовать. Далее делается просто кадр, что бы оценить, как будет смотреться "окружающий мир" (что бы не было недосветов или пересветов) . Когда убедились, что все хорошо - нажимаем спуск и начинаем быстро "рисовать" светодиодным фонариком. Здесь важна четкость движений.. . Затвор закрывается.... Смотрим, что получилось - видим полную какашку. Пробуем еще раз.... (и это будет не последний) . Повторять до удовлетворяющего результата.
Со временем умение рисовать световой кистью улучшиться и все это будет проще.
Здесь посмотрите: denpaso.blogspot.com/2008/10/lapp-light-art-performance-photo.html
Оksana Morgun
берёшь что-то светящееся (лампочку) махаешь ею.... ещё надо правда пару настроек на фотике сделать.... сразу такие картинки не получатся.... надо учиться!
Hakima Davlatzoda
Фотоаппарат на штатив, естественно ночь, выдержку сек 10, ну щелкаешь и не сильно ярким фонариком или дисплеем тел. рисуешь в воздухе фигуры, тебя видно не будет из за длинной выдержи. Вуаля =)
Видела как это делается: свет-фонарики, светящиеся палочки, ещё что то + фотоаппарат (какую то функцию на нем надо включить, выдержку, что ли) + терпение как минимум пары человек))
Это неоновые шнуры наверняка.
Евгений Ага!Совсем угадала!