Прочее фото-видео
Может ли эта штучка (см. фото вн.) для данного фотоаппарата называться штативом? :)
Обычно штатив - это три точки опоры. А здесь точек много. Очень много. Но данный девайс таки выполняет функцию штатива. Или не выполняет? Или есть ещё варианты, как назвать его предназначение?

гыгы.. штучка его волнует.. а то што наклейка ростеста криво тебя не насторожило?:))))))
Сергей Плотников
На то он и РОСтест, штобы быть кривым. Энто нормально. :))
Ну, это, скорее, подставка.
скорее - подставка. мыльница на мыльнице ? :)
А чо.. . Если приделать киль, да с грузилом, получится первый в мире плавающий, то есть не тонущий, фотоаппарат Никон - на зависть идущим на дно кэнонам...
Сергей Плотников
Ну ясен икс, что про Олимпус ни звука... Тс-с!!
Колись: долго находил устойчивое положение? Согласно геометрии треугольник является самой жёсткой фигурой, а у тебя хоть и много точек опоры, но по овалу. )))
Извиняюсь, с корректировкий теней не парился. )))

Сергей Плотников
Йоптыть! Моллюскоштатифф получилсо! :)) Биоприбор. Надо патент получать. :)
Как штатифф и кофр можно использовать!
А где Белко?
Юлия Рязанова
Андрюха! БелкО в моем ответе :-)) См. ниже.
Ну что, кошерное решение, но не слишком надёжное, а если кто-то рядом случайно пукнет стравит давление, таки будет шевелёнка, штатив в этом плане надежнее - можно гирю повесить снизу, пудовую.
Это чё, батарейный блок такой? Для цифромыла?
кирпич тоже мона подложить, солиднее будет выглядеть))
Можно назвать опорой.
Сергей Плотников
"Устойчивый фотограф - опора России." Слоган. Токашто придумал. Фубля. :))))
Мыльница под мыльницу - это прорыв в концепте! Можно ещё мыльницу ставить на подоконник, на стол (но это - банально!) , на балюстраду, на край бассейна (очень креативно получаетсО) , на попку красивой модели, направляя объектив на себя (жесть, как креативно!!!) , ваще - море креатифных идей для фантазии креатирующего! Короче - удачи тебе в реализации!
А вообще - порадовал, поржала фкайф! Спасибо, Миш! ;)
Оригинально : две мыльницы и обе рабочие
Миха! Если это блюдо может служить подставкой под лицо,
то почему же мыльница не может быть штативом? Очень может быть!

Сергей Плотников
Американский флаг заблевать - не наш стиль. Уж пардон! :)))
Может.
т. к. нем. Stativ, от лат. stativus — стоящий, неподвижный.
Сергей Плотников
Вот ведь как хорошо знать импортные языки! :))
Может фотосумка?))
Сергей Плотников
Если в Австралии это снять, то да, сумка! :)
Опорная поверхность.. . Во многих случаях сможет заменить штатив, главное чтоб фотик на ней стоял устойчиво и она сама была достаточно жесткой, ну и задержку по спуску затвора на всякий случай...
Как бы верхний девайс не ...нулся ( т. е. не осклизнулся) с нижнего.. . Правило бутерброда, панимашь...
Сергей Плотников
Этот вопрос тут недавно муссировался. Сошлись на том, что при задвинутом объективе маслом в бутерброде не пахнет! :))
не знаю почему, на ум пришло "крейсер "Аврора"
Сергей Плотников
Холостыми стреляет? :))
Может это фото-унитаз.. . фотки на мыло сливать.
Сергей Плотников
А чо? Вариант! :)
)))жесть!!!! улыбнуло! смотрел в интернете мастес класс одного фотографа (имя и фамилию забыл ((он советует всегда носить сумочку с песком и использовать её как штатив! ВОТ ТАК!
Сергей Плотников
Местные завсегдатаи тут советуют носить с собой мешочек с рисом. Очень хорошо за штатив сканает, если его на горизонтальную поверхность под фотик покласть. :))
Нет!
гыыыыы ))))))
Подводный мыльный бокс))))
Виктория Кожина
не прозрачный :(