Прочее фото-видео
Уважаемые господа фотографы можете помочь мне с двумя вопросами? См.вн.
1)Почему когда фотоаппарат в выключеном состоянии в окуляре видеоискателя я все-же вижу точки фокусировки и состояние батареи? Так должно быть? 2)Если я фотографирую с периодичностю приблизительно 5-10 минут лучше держать фотоаппарат все время включеным или выключать после каждого кадра?
Лучше всего ответ прочитать в инструкции, а то мы тут сейчас гадать будем - что за фотоаппарат, что за окуляр?.. .
Из своего опыта - почти весь день не выключаю камеру, если снимаю. Батареи хватает на 2000 кадров (стандартная) , фотик сам встает в энергосберегающий режим через минуту (настраивается) . Только объектив закрываю крышкой.
Гани Райбеков
nikonD3000
Я не могу догадаться, какая модель твоего аппарата.
Уж сколько раз твердили миру, без указания модели аппарата практически невозможно дать верный ответ. Так, можно потрепаться на тему, порассуждать в общем и целом.. .
Срочно сообщи модель твоего аппарата!! !
О! Теперь другое дело.
1. В выключенном состоянии аппарата не должны быть видны точки фокусировки и состояние батареи. Глянь стр. 5 Руководства пользователя - раздел Видоискатель. Под номером 5 показаны точки фокусировки и дана ссылка на стр. 46 для всех разъяснений. Под номером 10 показан индикатор батареи и дана ссылка на стр. 25. Ни там, ни там ничего не сказано об индикации при выключенном аппарате.
2. Не стОит выключать аппарат после каждого кадра. Кроме всего, в аппарате есть система энергосбережения, которая сама, без твоего участия выключит питание аппарата.
О! Теперь другое дело.
Гани Райбеков
nikonD3000kit
Гани Райбеков
Спасибо за совет.Но что делать если они есть,как выключить?
Гани Райбеков
Пользователь Polega ответил:
Судя по инструкции, так и должно быть. Индикатор батареи не тухнет до её полной разрядки или извлечения.
Что же делать! Вы меня запутали:)
Сагат Утегенов
Кстати, можешь почитать мои и его комментарии на его ответ.
Третий вопрос-"угадайте модель моего фотоаппарата"?
Гани Райбеков
NikonD3000
Олеся Судзиловская
да написала она никон 3000
Эти камеры толком и не выключаются.. . даже если выключить его тумблером, он всеравно "дышит"... так делают, чтобы камера была всегда готова к съемке :)
А щелкалка выключения - это в первую очередь защита от случайных срабатываний на самом деле.
Если вы снимаете жанровые или репортажные сцены, то не только не выключайте камеру, но и не закрывайте объектив крышкой. Сюжет может ускользнуть и вы будете жалеть о его потере. Если вы обычный среднестатистический любитель запечатлеть себя и свою семью на фоне Пушкина, то экономьте аккумулятор или батарейки. Сюжет никуда не денется .Выключайте - и вы сэкономите .
Ну вот, Вы наконец - то сообщили, что у Вас зеркалка! Отвечаю по порядку:
1) Потому и видно, что Вы смотрите в видоискателе не на экран, а на оптическую систему. Наберите в любом поисковике это слово - "Зеркалка" - посмотрите принцип работы Вашего аппарата. Вам многое откроется.
2) Нет, выключать его не надо. Он на это рассчитан. Потребления энергии при этом практически не будет.
У меня точки фокусировки постоянно видно, а вот заряд аккумулятора только при включенной камере. Если у тебя объектив выдвижной, то лучше не выключать, т. к. большой заряд аккумулятора на это тратиться. А со сменным объективом думаю пофиг
1) В выключеном состоянии всё долно быть выключено. Может быть, это что-то вроде "спячки"? Посмотрите в инструкции, может быть есть какая-то техническая особенность у конкретной модели фотоаппарата.
2) Для экономии заряда аккумулятора лучше выключать, особенно, если кадр не внезапный, то есть есть время на включение.