Прочее фото-видео
budem)
Уважаемые господа, и дамы конечно, фотографы, а вы помните какая сегодня дата?
Итак 16 мая 1985 года состоялся знаменитый пленум ЦК КПСС который выдал на гора документ под названием "О мерах по преодолению пьянства и самогоноварения" ну где то так. Дата хоть и не круглая но знаменательная. У кого нибудь остались интересные фотографии той поры и соответстующей тематики
Да, как на фото с ББ и не завален ли горизонт?

16 мая 1985? Через 9 дней мне исполнилось 7 лет и я закончил 1-ый класс.
Если я правильно помню, это фото сделано 17.05.1985

Ирина Селезнева
Интересная школьная форма. У нас немного другая была. Если не секрет, это что за город (страна)?
Ксюша Шикина
а Елена Бровко-это та которая по спине ранцем била?)
неужели твоя?? ? эпохально!
Светлана Голощапова
Да нет конечно, я так, поговорить. Как ни крути а с этой даты пошел отсчет развала СССР и начало того бардака в котором пребываем до настоящего времени.
Что-то у меня 1985 годи ГАЗель как-то не вяжуться, На ДТП похоже, кто-то пиво уронЫл.
пленум канул в Лета, а Змий зеленый и поныне здравствует.. .
но фотокоммент (((
Помню, помню.. . Кстати, там в Постановлении, среди мер по отвлечению народа от пьянства, значилось развитие любительской фотографии и расширение ассортимента товаров для этого.
Как ни удивительно, если до этого Постановления у нас в магазинах ничего кроме Смены 8 купить было нельзя (шефу на юбилей по величайшему блату Зенит Е доставали) , то месяца через 2 появились в свободной продаже и Зениты, и объективы, и фильтры, и химикаты, а не просто смеси под стандартные проявители. Только благодаря этому и купил Индустар вместо китового Гелиоса, и Мир, и два Юпитера... .
Эх, сгинуло все в начале 90-х.. .
Зато теперь можно спокойно к праздникам готовиться :-))))

Эх, сгинуло все в начале 90-х.. .

а мне тогда всего то 9 исполнилось. так что я участия в борьбе с зеленым змием не принял. но насколько я помню дефицита спиртного у нас не было. мы в то время в Литве жили. и кстати через год мне подарили "смену 8м" которой было сделано не один шыдэрф, и испорчен не один десяток пленок.
Документа нет, пришлось быстро делать.

Светлана Голощапова
Отлично. Анекдот той поры
Проезжает Горбачев по весям России, видит очередь. Выходит, спрашивает за чем стоят. Ему отвечают за водкой.
-Коммунисты есть?
-Есть, отзываются из очереди.
-Гнать надо.
-Так это Михал Сергеич, сахара то нет
-Коммунисты есть?
-Есть, отзываются из очереди.
-Гнать надо.
-Так это Михал Сергеич, сахара то нет
Я еще малявкой была, поделиться нечем. :)

оййй, ужос какой. я против таких ограничений. мне тут раз срочно водка ночью была нужна (я не пью, нужна была) , мне не продали.... пришлось до аптеки добираться далеко круглосуточной....