Прочее фото-видео

Уважаемые Фотографы! А какая ФОТОПОГОДА вам больше нравится для съемок? Почему?

Мегз Грулинов
Черт его знает, Марго! В каждую фотопогоду бывает и легко, и очень трудно, и очень удачно, и никак.. .

Айзиз Шайхенурова
Лучший ответ
Такая, как на верхнем и нижнем фото.
Главное все таки не погода. а настроение.
Чем хуже, тем лучше; первый - роскошен, прогресс таки налицо.
нам погода не важна, нам объехт чтоб в объехтив влазил) )
а ежели че, можно и под крышей снимать, лиш бы крыша не съехала) )
с наступающим) )
Гай Veselkoviy
Исключительно режимное время. Сразу после рассвета или перед закатом. Плюс ясный день и фактурные облака.
Стараюсь не снимать в период с 11.00 до 16.00 ни пейзажи ни людей - отвратительные жесткие тени, свет просто убийственный.
Роман Кротов
Мегз Грулинов Саша, а покажи, пожалуйста, что- нибудь их своих УДАЧНЫХ снимков по тем критериям, которые ты перечислила :)))
Полностью согласна с твоим ответом :)))
Айзиз Шайхенурова Всегда рассматривал это время - с 12 до 16 - как чисто теоретическую установку, но уже года два убеждаюсь в правоте вроде бы банальных истин. )))
лето, а весна уж слишком солнце слепит
Денис Четырин
Gurban Murikov Весна. А как Вам эта модель? Солнце слетит? Может быть действительно полярик надо было использовать?

примерно такая) ) но не всегда удается ее заполучить)
У природы нет плохой погоды...
Каждый день по своему прекрасен
Я Да Ты
не слишком солнечная осень
Василий Гончар
Я не фотограф, но в осени больше ярких красок.
Жаркую.
Ярослав Сокол
Денис Четырин и что вы считаете это существо сфотанное красивым
Мегз Грулинов Отличный кадр!
Неужели НЕ постановочный?
Просто обожаю репортажные снимки... удачные, конечно :)))
Чтоб тепло, светло, и мухи не кусали) )
А если серьёзно - то лучше снимать днём, часика так в два. Когда на небе есть облачка, закрывающие прямые солнечные лучи. Тогда не будет резких теней и в тоже время можно снимать с достаточно короткой выдержкой, ибо светло. Ну а если снимаешь пейзаж, то хорошо когда небо не серое, как это частенько бывает пасмурным зимним днём, а голубое, с облаками. Просто серое небо частенько получается "выбитым".