Прочее фото-видео
Уважаемые фотографы, можете рассказать о своей первой коммерческой съемке?
снял свадьбу у знакомых, знакомых за бутылку водки
для журнала отснял материал про "падающую" церковь на китай-городе в Москве, фотографии приняли и дали еще задачу - снять стулья, стоящие посередине улицы. Договорился с институтом и в ВС вытащил стулья снимать. Отбил пленку. Один кадр взяли. В конце месяца (или на следующий? ) получил в бухгалтерии денег и купил коробку пленки - целых 10 штук.
снял свадьбу друга, почти даром) )
**

Может тебе рано еще о коммерческой съемке задумываться, а, Андрей? Тем более, что ты еще и со вспышкой не определился ;-)))))
если оплата натурой есть коммерческая съемка то она удалась...
40 лет назад на пару с товарищем отснял "голубой огонек" в женском общежитии. За халтуру договорился наш учитель, он же снабдил нас аппаратурой и материалами, сбыл фотографии. Нам досталось 25% от съемки. Что-то рублей по 170, что сооответсвовало окладу хорошего инженера и стоимости двух Зенитов-в с Гелиусами-44. Мне было 15 лет, а другу еще не было14. Но в это время наша пара была лучшими фотопечатниками города.
В 16 лет, фото со слета юных техников в Балашихе, напечатали в местной газете "Заря Коммунизма", получил свой первый гонорар - 3 рубля.
снял двух по цене одной! пикап мастер епт гыгыгыгы
Мандраж был неимоверный.. . Потом забухал по поводу, что все прошло успешно...