Прочее фото-видео

Уважаемые фотографы, как вы думаете почему модель возмущается, когда присылаешь ей не всю съемку а 4-5 качественных фото

Съемка на ТФП условиях?=))
дуро
Андрей Беланов
Лучший ответ
Наталья Солодкая Вот вот=)))) Почему таких "дуро" так много?
.. советую не заморачиваться о том, что и почему думает модель, особенно, если она не обьясняет причины этого Вам лично (Вы ведь сначала у неё спросили - почему, предже чем искать правды у нас) ?
..это - сор из Вашей с ней избы...
Sergeevn@ |
если на ТФП - то я вообще не понимаю вопроса
мне иногда после съемок по time for print ничего не присылали, и то я не возмущалась ...
Александр Соловьёв И напрасно не понимаете. ТФП подразумевает то, что модель получает гонорар в виде фото. А не денег. Но размер (количество) надо обговаривать.

Не возмущались после того, как вам вобще ничего не присылали?.. Флаг в руки... Значит, потратили своё время впустую - вопреки договорённостям.
...дык, даже в случае тфп я бы оговаривал бы количество кадров на выходе - как бы, это ж тот самый гонорар, за который работает модель, так что размер его надо оговаривать заранее.. . Либо, оговорить то, что он не определён.

Тогда и вопросов, я думаю, таких не будет. :)
Анжела Данелян
работа с людьми всегда предполагает некоторый процент не адекватных личностей...))
Ну чего тут думать - разбавь удачные фото десятком неудачных, пусть сама убедится. А уж если она сама выберет какую-нибудь хрень - то см. ответ Михаила Мастера.
На таких условиях модель получает фото за участие в сессии, и обладает такими же правами на них как и Вы ,
отдайте ей весь отснятый материал в электронном виде, модель имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению .
ТФП - модель получает фотографии, за участие, если сразу не оговорен другой вариант .
Наталья Солодкая Он был оговорен=)) но не на бумаге.
Услови TFP подразумевают что стороны договариаются еще до начала съемки кто и что получит по окончанию съемки.
Сергей Галицын
Иришка Машарова вот так и делаю всегда,когда договариваюсь о съемке,рав не отдаю не при каких условиях,табу у меня на эти файлы)) отдаю на руки 10 иногда не много больше фотографий в джипег готовых к печати 20-30 см с полной ретушью и отдельной папкой под веб 600на 900 не ужели нельзя просто оговорить всё до съемки,если не нравится то флаг в руки, буду искать кто будет сниматься на таких условиях
Всегда кажется, что самое лучшее фото фотограф не заметил, или поленился обработать или ещё что.. . Женщина никогда не посчитает, что выглядит идеально на фотографии. Как вариант предлагайте вместе отбрать удачные фото.
Наталья Солодкая Так предлагаю=)))) не хочет ехать... Мол лень=))
Ну, если у вас был договор на выдачу всего материала, то ее возмущения вполне понятны.

А если договаривались на 4-5 фотографий, то см. ответ Миши Мастера.
Евгений Шишка
Наталья Солодкая Не было . Предупреждал. что все фото не присылаю.