Прочее фото-видео
Уважаемые фотографы, и иже с ними, как вы начали зарабатывать на своём хобби? просто называли цену за съёмку? портфолио
хвалились?
Когда бесплатные работы начали хвалить настолько, что не взять оплату было уже неприлично)))
Я и не "начал зарабатывать на своём хобби" - на то оно и хобби, скорее наоборот.
гдето в рекламе нашла информацию по стоковой фотографии сделала серию коммерческих фото загрузила на стоки и они до сих пор успешно продаются заработала не одну тысячу долларов но больше я этим не занимаюсь
На хобби не зарабатывают.
А если дело перестало быть хобби и начало приносить прибыль - это профессия.
То-есть перешел из любителя в профессионалы.
Лена Лазовская
не суть
я считаю что платить надо только за коммерческое фото или за признанные работы мастеров в печатном виде и с приобретением прав на негативы, а за бытовое фото платить глупо. все кто нанимает фотографов для всяких там сессий бытовых просто дураки которых поймали на крюк рекламный и развели как лохов. тех кто этим занимается считаю проходимцами и мошенниками которые кормятся на глупости народной.
Юлия Крайнова
а сколько тут палок копий и всего что угодно было сломано.
селфи зло. мобилофото зло. коврофото зло.
Сами же тут всех гнобите, мол наймите профи. в фш у тя ниче не получится - попроси профи. Ну что же вы сами себе противоречите? Не Вы лично. А те, кого кидает так Это же двуличие.
Erbol Omarov
Вы, по-моему, немного не в себе. Сделать качественную фотографию в любительском интерьере намного сложнее, чем в студии у именитого фотографа, который выставляет только лучшие работы в портфолио. Остальные его работы могут оставлять желать лучшего. А если любитель сделал качественную фотографию и ее купили, то кто-то - лох? Очень "интересный" ход мыслей. Вы сами то снимать умеете? все время шедевры делаете на свой мобильный или начальную зеркалку? ))
https://www.youtube.com/watch?v=Dzth3pyxz7I
https://www.youtube.com/watch?v=pg9P2cu35Rs
https://www.youtube.com/watch?v=KDDq2bf9y0I
Лена Лазовская
можно в 2 словах, без угла и трубы?
Просто фотографировал для себя. Потом начали просить провести съемку, потом позвали в заводскую газету и стали платить там уже.
я никогда не получал денег за свои фотографии, свадьбы ненавижу... А в моей деревне фотографы не требуются, требуются водители тракторов... Хобби мое у всех вызывает смех... но я не сдаюсь. Правда очень сложно снимать "в стол", это не каждый может выдержать лет 10...но я держусь. Скрываю от жены стоимость всей техники иначе придется купить ей шубу и золото... или автомобиль
Если захочу это хобби возненавидить пойду работать фотографам
но пока его возненавидевать желания не имею
Камалова Гуля
глупости, я сначала тоже так думал...