Прочее фото-видео

Пасмурно,дождь моросит, коленки трясутся... Господа фотографы, прошу не проходить мимо>>

Куда не плюнь одна фотографы, веду жж, так там все мои друзья понакупали зеркалок и уже через неделю выставляют прайс листы на съемку.. Я каждый раз удивлялась этому.. Ну как так можно????Я снимаю уже года 3. В основном своего сына студийно и на улице. Вот, за три года- кажется созрела на что-то большее..Хотелось поснимать детей бесплатно для начала на улице во время прогулки. Я вообще человек очень замкнутый, интернет отнял у меня реальный друзей, поэтому в реальности очень тяжело, но переступив себя- кинула клич на местном форуме, мол пофотографирую ваших деток бесплатно...Поступило несколько неохотных предложений, вот, как бы договорились по интернету с одной дамой- у нее двое детей 8 лет и 1г3 мес. Смотрю за окно, а там холодно,тоскливо, переживаю за свои способности.. вдруг не получится??? как снять хороший фотосет, если дождь моросит, пасмурно, из головы все вмиг повылетало, стыдно как то немного(((( Мне главное настроится,очень переживаю за сам факт общения с людьми, я как дикарь, акромя мужа и сына ни с кем не общаюсь... Для меня это серьезный шаг....хотелось услышать советы может какие- то или слова поддержки, а может какие-то наставления... вот, перебираю сижу фотографии свои... это примерно фотки 1.5 годовалой давности, фотошоп тогда был неоснвоен практически, сейчас уже чуть лучше им владею и выжу, что можно было бы подправить... Но все же, вот посмотрите все фотографии не влезают- студийные еще хотела показать- если интересно- покажу в следующем вопросе- только скажите
хммммммммм согласен что щас куда не плюнь кругом одни фотографы причем только недавно купившие дешевые зеркалки с китовыми объективами и чтоооооооо )))))))) щас вам тут по напишут по наговорят угуууууууууууу тут почти у всех фотки одни шедевры с глубоким смыслом а у всех остальных УГ ))))))))
совет один идите смело снимать представляя что идете снимать своих детей да и все ))))))) ваще какая разница ваш это ребенок или нет . тут главное уверенность в себе )) УВЕРЯЮ ВАС 80 проц населения ваще не шарят в фото и для них вот такое качество это пискккккккк большего им и не надо !!!классные художественные фотки - без дополнительных источников света без ассистентов вы все равно не сделаете классных фоток художественных
Лариса Калуцкая
Лучший ответ
дождь моросит, коленки трясутся.. . -проблемы разного плана.
Однако, непосредственно влияют на качество снимка.
Главное - будь проще, не зацикливайся на критике. И снимай, снимай, снимай...
Сорри, но такая съёмка - не может быть коммерческой.. . Это семейный альбом.
Да хоть 10 лет ...Только в 4 фотографии есть что-то ...
Остальное все для дома.
Глаза боятся-руки делают, работайте
Елена Каюми
Возьмите с собой яркий зонтик, если будете снимать на улице, или ещё какой весёлый реквизит, а то дети почувствуют ваш настрой и будут хандрить и капризничать. В конце концов вы же будете снимать бесплатно, а даренному коню в зубы не смотрят.
Предпоследнее фото удачное - малыш с характером!
Татьяна Ф
Мда.... Непонятое, непознанное.... Вы... это... значит... продолжайте снимать, коли тяга есть. И на улице . и в студии.. . Но нам показывать это не нужно. если только знакомым каким . но строго без помпы. И храните это все на здоровье дома в альбомчеге. Вы еще до большего не дозрели. В том смысле что вы конечно можете это снимать в большем размере и количестве . но что касается качества ...и эстетического тоже, то вы не просто в начале повести - вы только заглавие прочитали . радуйте себя и близких . но в люди это нести не надо. Жалко людей. Зы! Снимать надо для себя. Вот и славно !
100 гр. коньяку развяжит язык и прекратица тремор в коленках
Elvira Ismailova
Сергей Телицын Может граммов должно быть больше?
Небритый Сварщегъ плачед горючими слязаме по твоей несчастной доле, неизбывная тоска и грусть терзает его хилую волосатую груть. Тяжко тебе придется, девочка. Злобные мамашки повалят твое несчастное тельце, пометелют его зонтегаме и схоронят с глаз подальше в грязном сугробе. Фотки унесет студеный ветер вдаль, за горезонт. А фатапарат пропьют бомжи, предварительно пофотографировавшись на него с веселыми собакоме. Во храме Евгения Патона Небритый Сварщегъ сожжет за вас электрод 6013 2,5мм.
Серёга Dubinin
Сама Незнаю Мое почтение! Как поживает Ваш боевой кот? Давеча пытался предложить его одной особе
http://otvet.mail.ru/list/pered/
Судя по- всему, свободна, временами кажется, что чересчур. Завсегдатай подрубрики "Железо" раздела "Компьютеры, Интернет". Правда, не все уверены, что сей юзер принадлежит к прекрасному полу, уж больно неженским занимается- обычно дамы - полные "блондинки" в компьютерах. Также высказывалось предположение о возможной связи с небезызвестной Светланой Семененко
http://lurkmore.ru/Светлана_Семененко
Лично склоняюсь к мысли, что все-же это дама.
На заманчивое предложение не отреагировала. Может, Небритый Сварщегъ растопит сие каменное сердце? Успехов!
4-тая, оч. недурственно, остальное хоумвидео!
Олеся Булачек
Предпоследняя понравилась.
Дети обязательно почувствуют ваш настрой. Их не обмануть. Поэтому заранее настраивайте себя на позитив и легкость общения. Забудьте о своей замкнутости, или даже идти не стОит, дабы у людей не осталось тяжелого осадка от общения с фотографом.
ну.. . посмотрите фотографии других фотографов, проанализируйте их, и попытайтесь сделать что-то подобное. есть сайты-фотостоки, там чертова туча работ профессиональных фотографов! или просто поищите: "дети зимой" выберите фотографии посимпатичнее и, опять же, изучайте : ) а после через фотошоп наложите холодные фильстры, где снег, побольше, где люди-поменьше и уберите нежелательные объекты : )))
H I