Вопрос наверно больше к любителям.
Например любители макросъемки как вы отнеслись бы к словам что макросъемка простому любителю не нужна и аналогично с другими видами съемок?
Сразу оговорюсь, что я снимаю для себя, для удовольствия. Поэтому сильно не обращаю на мнение других за исключением если человек фотограф и дает дельные советы. А что мне надо или не надо я решаю сам.
Прочее фото-видео
Господа фотографы, сильно ли вас волнует чужое мнение о ваших работах?
только если заказчик не доволен . и все остальное пофиг
Как любитель именно макросъемки могу сказать: конечно мнение зрителей важно, ради зрителей мы все и занимаемся фотографией. Другое дело, что мнения бывают разные, откровенно глупые, пустые, враждебные можно и нужно с легкостью отбросить, они не причинят вам морального вреда при условии что вы умеете отличить глупое мнение от умного, критическое от злобного, хвалебное от льстивого, ну и так далее. Утверждение: "макросъемка простому любителю не нужна" просто глупое, не обращаем внимания.
Мои макрофотки тут: http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=17155&cat=500
Интересует, если это мнение хорошего и опытного фотографа, у которого есть, чему поучиться.
Выкладываю работы, чтобы люди смотрели.
По вопросам конструктивной критики, есть пару мест, куда можно отправить. Правда, не все способны на неё, ввиду малого опыта, или того, что люди путают своё мнение "нравится/не нравится" с конструктивной критикой.
Оксана Владимировна
По поводу критики полностью согласен. Особенно часто критикуют те, кто ничего не понимает.
Я не фотограф вот вообще ибо кроме старой зеркалки с разбитым зеркалом, даж и не на что фотать то. Но чужое мнение почему-то вот ОЧЕНЬ волнует. Прям беда... (
Смотря чье. Если это мнение (или конструктивная критика) более опытного фотографа, тогда я прислушиваюсь. А если это просто мимокрокодил, который камеру в руках никогда не держал, то я шлю его куда подальше
Да меня волнует, это же творчество и интресно как люди отнесуться к твоим работам