Прочее фото-видео

Господа фотографы, это способ съемки или постобработка?

Интересно будет услышать ваши мнения как достичь такого результата?
И то, и то.
Алексей Ступин
Лучший ответ
...крути Vibrance пока кровь не пойдёт из глаз и богатая ткань (возможно изначально это тафта) не начнёт походить на плёнку для парников...
Обработка конечно есть, но главное произошло в студии: идея, постановка, использование сильно анизотропной ткани, хитрая постановка света... ведь все эти необычные блики и игра света не нарисованы, они получены в процессе фотографирования, они уже были у исходника.
Дима Фёдоров
Фон красивый и парча, освещение и фоторедактор, студия и модель...
...я бы сказал что это 3D рендер
моделька прямо из iClone или DAZ Studio
Дмитрий Волков
Студийная съёмка и фоторедактор. Оттенки и фон можно сделать любые и при съёмке и при редактировании.
Андрей Баев
Ты сама хочешь такого результата добиться? Забудь. Это снимается в студии с помощниками, визажистами, декораторами и фото фонами. Профи не любят сидеть в фоторедакторах. Они сразу на месте всё делают, чтобы фотки через час в журнал выслать или в печать отдать.
Это нищие любители только будут думать - Блин, а как тут фон заменили, а как ретушь сделали?
Нет, тут всё гораздо проще. И дороже.
Эдуард Калараш
В современном мире не бывает съемки без обработки. За исключением редких любителей снимающих на слайды или пленочный средний формат
Миша Молоков
Сергей Солейников существует концепция SOOC (Straight Out Of the Camera, снимки полученные прямо из камеры, без дополнительной обработки), и есть фотографы, которые работают в этой концепции.
Я не фотограф, но тоже стараюсь придерживаться съёмки без последующей обработки, со всеми настройками до нажатия кнопки.
Мне кажется, вполне можно и искусственно создать такую сцену.

А насчёт обработки сложновато. Могут такие маленькие поправки сделать, что даже если придётся сравнивать с оригиналом, отличий почти не найдешь.

Достичь такого результата думаю можно обычной игрой со светом. Лампочка тут, лампочка там, и т.д
Инна Расоха
На этих снимках девушку фотографировали в студии. Всё остальное - небо и кусты, ненастоящее
Саяш Акан
Что именно из этого?
Похоже на декорации, потом фотошопом улучшили немного
Алла Заруба
Серик Усипбеков "Немного"? Цветокоррекцией такого результата не достичь.