Прочее фото-видео

Господа Фотографы, поделитесь, пожалуйста, эффективными способами продвижения своих платных услуг, кто как это делает?

например, конкурсы.
я сегодня наконец свои призовые получил за фотожабу - 500 рублей, интернет оплатил )
==
=)Поля=) =)))
Лучший ответ
Юлия Кухтенкова какая большая сумма просто ужась это 10 минут работы в саду или полчаса на свадьбе
Сергей Резов Давай фото в студию))), ну я про то что победило на конкурсе
=)Поля=) =))) спасибо за ЛО
Наработай эффектное портфолио - тебя самого найдут.
Сергей Резов Ну портфолио в ноутбуке врядли само найдет клиента. Что вы с ним делаете далее, в какие каналы распространяете, как ищете клиентов для демонстрации?
капля халявы сносит все разумное
Сергей Резов Вы сейчас о демпинге?
делаешь образцы детишек в компьютерных кастюмах всевозможные винъетки на детскую тематику печатаешь образцы 20х30 на листе 2 фото 10х15 одно 20х15 идёшь в дет сад договариваешься с заведующей о своей работе если она даёт добро то раздаёшь образцы по групам и назначаешь день съёмки и желающие пусть записываются приходишь в дет сад фотографируешь детей дома на компьютере обрабатываешь несёш в лаб печатаешь и несёш в дет сад при цене одного листо блока в 150 р это на сегоднешний день самая минимальная цена с дет сада имеешь от 2000 р вот и всё ну а в загсе у нас есть каталог куда размешают обьявления те кто связван с работой со свадьбами люди звонят приходят смотрят работы и заключают договор о фотосьёмке вот примерно так
Сергей Резов Спасибо, конструктивно!
определись в каком сегменте рынка будешь работать. выясни на что там есть спрос, что предпочитают клиенты и начинай с ними активно работать, предлагай им то. что хотят они, а не то что нравится тебе (имя заработаешь, можешь капризничать) . Портфолио дело хорошее, но при сильной конкуренции само не сработает. чаще получает клиента не тот, кто лучше фотографирует, а тот, кто лучше работает с клиентами. Клиент не фотограф, он смотрит на твои работы глазами человека у которого хотят вынуть из кармана деньги.
Вера Петрова
Сергей Резов Думаю не буду ограничиваться каким-то одним сегментом. Если можно больше конкретики про "активно работать", инструменты, действия, методы...