Прочее фото-видео

как вы думаете было бы плохо,если бы фотографам надо было иметь лицензию на право предоставление платных услуг?

все же что то имеют водители-права врачи-лицензию товар-сертификаты продавцы-сан книжки ну итд А фотографов оч много,хороших мало и не найти из за тьмы малолеток с говнозеркалками,задолбали приглашениями в свои группы Должен же быть какой то проф уровень у человека,прежде чем за свои фото он станет просить денег Разве нет7
мне было бы хорошо )) задолбали самоучки ))
Лина Радченко
Лучший ответ
Александр Анатольевич Вот,наверняка,вам нечего бояться Взял и получил сертификат кач-ва ,уменьшил кол-во конкурентов итп Вот почему другие считают что это плохо?Выбор между портфолио останется,просто отсеется явно брак ,который очень навязчив в приглашении в группы
А что это меняет? Дал взятку - получил бумажку, как и в любом другом из перечисленных тобой случаев. Только бюрократов кормить.
Александр Анатольевич не так это просто Когда работала промоутером ,то левые сан книжки вычисляли быстро и увольняли И если и можно купить все бумажки,то это печально
А лицензия есть )))) Своеобразная. Это свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности. Фотограф, зарегистрировавший свою деятельность в налоговой и отчисляющий ежеквартально туда неплохую сумму уже как минимум задумался о том, что он будет зарабатывать своей деятельностью. Кормить себя, семья, приобретать-обновлять технику. Следовательно, работать он будет хорошо и качественно. Другого источника дохода у него нет, значит, выгодна хорошая репутация. Во всяком случае, отношение уже не как к "левой халтуре", а как к полноценному труду.
Вообще-то лицензия нужна, но это просто лицензия на право предоставлять платные услуги населению.
А ПБОЮЛ или даже ООО не сделают из "малолеток с говнозеркалками" квалифицированного фотографа.
Александр Анатольевич ну я думала получение лицензии это что то типа проверки на проф знания,пригодность ,а не ооо Вообщем я имела это Мою подругу снимали на мыльницу выдавая это за проф,я считаю это мошенничеством Просто она увидела что мыльница боольшая и решила что крут фот ,а в эксиф написано самсунг
разьве корочка что-то меняет?
все водители ассы?
все врачи лечат одинаково хорошо?
все товары безь изъяна?
а сан-книжки разьве не продаются?))
Александр Анатольевич Вот это и печально
Раньше на продавцов и парикмахеров в пту много лет учили
А сейчас 30тр стоят курсы парикмахера Потому они и стригут по одной схеме и не могут сделать что надо
У продавцов спросить что то о составе уже нет смысла,ничего не знают Аварий куча Что же тут хорошего то?
Ну давайте еще форму для них введем и знаки отличия! "Подполковник фотографической службы"! С присвоением очередных званий за выслугу лет!
Прапорщик возвращается с самовольной фотосессии в родную фотолабораторию. ;-) )))))))
.

Кстати, мало видел более унылых фотографий, чем снимки членов Союза журналистов у себя в городе
Юрий Никитин
гыгы.. аааааааа так речь про группы.. ты поля попутала здеся не контакт:)))
Александр Анатольевич да,здесь не спамят ,это точно
Неплохо было бы начать с себя и критически подойти к своим способностям, и возможно. А не растопыривать здесь пальцы в претензиях.
Александр Анатольевич Я и начинаю с себя Вот и думаю стоит ли учиться,тратить время,деньги ,если можно снимать на авось ,продавать откровенный брак прямо сейчас ,благо люди не разбираются и хавают
А нефиг нанимать перевого попавшегося на улице человека с зеркалокой. Приходие на студии, смотрите портфолио. Так же есть у фотографов есть сайты с портфолио, которое покажет уровень его работ.
Елен, извините, но либо возраст у вас юный, или особенности характера. Судя по вопросу - снимали на самсунг никакуую не подругу, а Вас. Далее, никакой сертификат ничего не гарантирует. Полно плохих врачей, водителей и так далее. То, что вы хотите, что бы фотографов стало меньше - попахивает снобизмом. Я вот езжу на машине, и постоянно стою в пробках, так мне что теперь желать, что б машин стало меньше, и людей в Москве? То, что Вас (подругу) снимал малолетка с мыльницей и за деньги - говорит только о том, что в фотографии вы ноль. Любой фотограф имеет портфолио, а вы глаза. Нрпавиться нанимайте, не нравиться нет. Кстати каким оборудованием работают - фотографы тоже не скрывают. Поэтому чем фотографов больше, тем, на самом деле клиенту лучше. Аттестовывать искусство - это похоже на инквизицию. Большинство известных людей от искусства при жизни не были востребованы. Нельзя судить искусство. Каждый имеет право на самовыражение. А по поводу баз профессионалов - они есть. Только вот ответте мне честно, у вас есть деньги для фотосессии у известного западного (ну ладно, замахнулся Российского) фотографа? Что-то мне подсказывает, что нет. Вот у многих тоже нет. Поэтому и существуют менее известные и более дешевые фотографы. А то, что выбрали вы, говорит лишь о том, что Вы не умеете сделать правильный выбор. В магазине, кстати тоже можно купить тухолые проодукты, если выбирать с закрытыми глазами. И никакие лицензии Вас от этого не спасут.
Александр Анатольевич Меня никто на самсунг не снимал Нет ни одного фото с самсунга в альбоме)) И я отличаю зеркалку от мыльницы и фотоаппараты в целом ,в отличие от подруги Она не смотрела портфолио он просто знакомый предложил по знакомству подешевле снять Я сама б хотела снимать,но есть ли смысл тратить деньги на дорогую технику,получать образование ,если итак полно фотографов ?Думаю может тоже вот так наобум свет ставить,все равно разницы получается нет Большинство все равно не увидит шума ,на засветы неба наплевать на падающие столбы итд К чему учиться ,если можно так всё просто?Какие преимущества у тех кто учился на фотографа в институте ,может он и снимает художественно,но никто его не найдет Потому что есть дешевле,потому что есть те кто больше добавил в группы друзей итд

У меня нет машины,но я считаю что их должно быть меньше,только служебные и общ транспорт
Полно врачей,но если им платят по 200тр за два мес как взятку которую они намеками просят ,то они ОБЯЗАНЫ гарантировать качество
думаю было бы хорошо.
но докажи что ты за деньги фотографируешь ))) скажут - бесплатно.

и если все будет жестоко - то и цены поднимут фотографы. а это клиентам нафиг не надо
Александр Анатольевич поднимутся цены-поднимется уровень
странно что все против,если чел проф,то ему не сложно это доказать
ну для начала неплохо бы снова завод по переработке фотографов запустить, а именно "малолеток с их говнозеркалками",а дальше уже видно буит.

Идея была бы замечательна если бы была реализуема - но увы такое вряд ли возможно (акроме всяких пбоюл'ов и лицензий за 20т. р., которые в профессиональном плане дают ровным счетом ничего, да и клиентом на них глубоко...). Ну а так - есть сайты фотографов, на которых есть их работы и расценки - человек же существо разумное, которое иногда может даже думать и взвешивать и не стоит упускать таких его возможностей))) )
Вот и выбирай самостоятельно кому платить деньги а кому нет.
ты сама решаешь кто для тебя профи. за чью работу ты готова заплатить. и хватит ли твоих денег на оплату этой работы.
Alexander Parfenov
Александр Анатольевич ну вообще я за то чтоб фотографов стало меньше и их труд достойно оплачивался и рос уровень ,а не падал
Уже всё есть.

водители-права
врачи-лицензию
товар-сертификаты
продавцы-сан книжки
ФОТОГРАФ - РЕФЕРЕНС-ЛИСТ (или ПОРТФОЛИО) . Сертификацию фотограф получает от заказчика единовременно на один заказ после ознакомления заказчика с референс-листом (портфолио) . После реализации проекта съемки фотограф может пройти переаттестацию по результатам проделанной работы и получить либо положительные отзывы либо кулаком в грызло.
Александр Анатольевич но их много ,много Не просматривать же всех Если б была база проф фотографов проверенного уровня где можно было бы выбрать по жанру и рейтингу было бы круто тоже
ну тогда надо подвязывть к лицензированиюи писателей, художников и прочую братию
Да вы бредите. Считаете себя крутым фотографом, идите и покупайте себе лицензию (кажется 20тр в год стоит) . Эта бумажка не меняет ровным счётом ничего.
Хорошего фотографа видно по его работам.

Ах да. И стоимость работы к профессионализму не имеет никакого отношения, ктото сможет продать гавно по цене золота, а ктото гений и умирает в нищите.
*_Night_* *wolf*)))
Александр Анатольевич я не имею ввиду просто лицензию А наличие того что человек что то знает ,но многие снимают на автомате и бывает что на кит и просто мыльницы
Да,видно по работам ,если его найдешь ,это и раздражает и то не факт что снимает на пленку
А недофотографы навязчивы как мухи
Я пока только 5 нашла из контакта нормальных фотографов
Себя я вообще не считаю фотографом,не училась на него в институте,в технике не разбираюсь ,в студийном оборудование тоже
Александр Анатольевич вот и обидно что гении теряются и недооцениваются ,тк люди побегут где дешевле ибо выбор есть
Александр Токарев гыгыг..это тебе за вопрос про тысячник:))
Конечно надо: ) И зеркалку без такой лицензии не продавать, пусть сначала справку из дурки и от нарколога
Александр Анатольевич а как же гении безумцы? и что творческие личности или наркоманы или ненормальные?
Проф уровень и так существует FIAP http://fiap.com.(Пробел )ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=62

WPO и т. д. Союзы фотохудожников во внимание не беру так как региональная привязанность мешает адекватной оценки уровня профессионализма.
Damir
Ну во первых, ты навела примеры таких случаев в которых можно беды наделать: неумелые водители становятся причинами аварий, врачи - даже говорить не буду, все это серьезные вещи, и на них ответственность больше, а фотографы ничего плохого не сделают, тем более у каждого фотографа я думаю есть своя репутация, и я думаю что малолетки с говнозеркалами ее не добьются...
Александр Анатольевич свадьба тоже один раз в жизни
просто приемры четко показывают необходимость оценки кого допускать к работе,а кому стоило б подучиться или заняться чем то другим