Прочее фото-видео
Господа фотографы,получил посылочку,а там....
На ebay заказал батарейную ручку,прицепом получил и вот такую карточку,для чего она?

мышиная подстилка:)
О применении этой карточки довольно подробно расписано, например, здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond60/page21.asp
Справа от названия модели своего аппарата по стрелке выбери именно эту модель.
возможно цветовая гамма которую можно заказать (ручку)
Да это для точной передачи цвета в кадре. Нужно для рекламной съемки бывает, предметной, для каталогов, интернет-магазинов, например, одежды или косметики.. .
Ставите карту в кадр, делаете пробный снимок, а потом сравниваете, чтобы цвета все совпадали на реальной карте и фотоизображении.
Полезный презент.
Это карта проверки цветов и шумности матрицы на любом цвете. Очень полезная штука для проверки возможностей фотоаппарата и частично обьектива.
Не слушай ни кого - это просто цветные квадратики в подарок!!!! Да.. . пыха в лоб и горизонт завален!!!
Мурат Кусанов
Блиииин... ТОлько я размечталась, что закажу себе новую РОЗОВУЮ батарейную ручкууу....))))
Галина Калугина
Конечно-конечно, заказывай!!! И тебе пришлют в подарок что-нибудь стоящее...
Правильно конечно тут о спектре и профилировании... Tronic`s попал в точку, мышиный это, с картинкой для того...:)
Да уж. Какая-то больно рельефная поверхность. Как для проф штуки. Бликует и т. д.
Походу и вправду бананальный коврик под мышу с оригинальной рекламой сайта. Вот и всё.
Предназначен для профилирования камеры.
Называется ColorChecker Passport.
По поводу самого дивайса можно почитать здесь:
http://www.xritephoto.com/ph_product_overv...ort&ID=1257
Вкратце - так же как и каждый принтер и монитор нужно индивидуально калибровать (в идеале, конечно) , так же нужно калибровать и фотоаппарат. Профили на фотоаппаратах стоят стандартные, но все-же каждая матрица индивидуальна - калибровкой можно добиться лучших цветов. Должен быть к ней и диск с программами.
Называется ColorChecker Passport.
""""юля"""" )))))))))))))))
Костя, ссылочку-то уточни, пож-ста.
Да как же ты жил до сих пор без этого?
для баланса цветов, чтоб регулировать