Прочее фото-видео

Низкоквалифицированный фотограф в настоящее время, к сожалению, не редкость. Ваше мнение почему?

В настоящее время, есть два или три рекламных фотографа в России и только один признанный в мире.
В настоящее время есть, три или два портретных фотографа в России, чъи портреты постоянно выкупают журналы и в России, и за границей.
В настоящее время есть максимум три десятка фотографов, которые могут качественно производить предметную съемку.
В настоящее время есть 60 миллионов фотографов-профессионалов, которые профессионально снимают свадьбы и прочие мероприятия.
У меня просто вопрос, если это так трудно снимать свадьбы и прочее, то почему так много фотографов именно в этой отрасли?
ЗЫ.
Я не фотограф, я не работаю как фотограф.
Аман .
доступность цифрозеркалок в кредит. Отсюда студенты-бомбилы на свадьбах втроем за 10 тыр видео и фото. А потом молодые приходят к профи и просят сделать хоть что-нибудь из этого гомна )))
Александр Боровский
Лучший ответ
Сейчас не только низкоквалифицированных фотографов много, сейчас квалифицированный слесарь или токарь тоже большая редкость, как и квалифицированный юрист, экономист, бухгалтер.... Общая деградация общества, вот и весь ответ
Уже отвечал на подобный вопрос - "пипл (быдло, моб, мещане) хавают" - вот и теперь все стали фотографы.. .

у нас возьми любую сферу, везде жуткий непрофессионализм и откровенная халтура.
Ну раз многие сегодня могут позволить себе хорошую камеру, то и снимают себе на здоровье... Есть спрос - есть и предложение. Вы же всем по рукам не надаете за плохую работу? Не всякий севший за руль - Шумахер - кто же спорит.. ну и здесь так же... Кстати ни кто не мешает людям заглядывать в портфолио того фотографа, который будет им свадьбу снимать и заранее сделать выводы о его профпригодности... Ноу проблем.
Спрос рождает предложение . Непритязательной домохозяйке сложно выбрать правильно фотографа на свадьбу.
Юра Рычков
Говорят, строят завод по уничтожению фотографов. Их развелось больше чем менеджеров.
Евгений Рудько
Фотограф это талант..много истинно талантливых художников?Ну или там композиторов?
Messi Машталеров
если я ни разу нигде не получал квалификацию фотографа, то вот тебе и ответ - почему. а нас - рать.
Количество проданных фотоаппаратов и количество хороших фотографов - цифры, не связанные между собой.
Для того, чтобы стать Фотографом нужно желание, время (годы и десятки лет) , вложенный труд (огромный).. . а фотик всегда найдется.

60 млн - это Вы загнули.
а ещё в россии много чиновниколв полицаев и депутатов
Т_
Т@тьян@ _____
А откуда цифры то такие?
Особенно про 60 миллионов свадебных фотографов-профессионалов.
Это из двух с половиной человек один фотограф-профессионал?
Однако
в любой профессии соотношения такие же ).
К моему сожалению.
Ishhan Sardaryan
С цифрами я не согласен но по поводу свадебщиков могу сказать с определённой долей уверенности, - их не снимает только ленивый и тот, кто не может потратить 50рублей на простенькую репортажку типа D300s. К нам в студию часто приносят на печать фото, эдакие стильные самоуверенные мальчики и девочки, с камерами по 5 000$... На EXIF смотреть тошно, не говоря уж о т. н. " фото"
А сейчас вообще много всех неквалифицированных. Неквалифицированные сборщики космических ракет-падают; строителей чурок-дома рушаться; врачей-не лечат, а калечат; водил, опять же чурок-сшибают автобусы и убивают людей; и много ещё кого...
Rau@n Alimkulov
Вот-вот, один признанный, это не тот, который на кичмане?
у нас стало много не только фотографов много, но и продавцов, водителей такси и автобусов, юристов, экономистов и т.д. Потому что заниматься этим "может" каждый, ранее в СССР этому учили и очень долго, теперь просто покупаешь фотоаппарат и мнишь себя специалистом, взял санитарную книжку и мнишь себя продавцом, придумал название партии и мнишь себя политиком. А на свадьбе их много как воронья потому что, как на похоронах там денег никто не жалеет