Прочее фото-видео

Можно ли сдать обратно в магазин объектив чере 3 дня, если он исправен. но просто не подошел по назначению?

Поправочка. куплен в плеер ру, наслышана про упорство данного магазина по возвратам.
Нари С
Плеер ру нарушает закон, на том и держится. Обратитесь по адресу www.ozzp.ru Вам дадут детальную консультацию. Не шумите в магазине, просто пишите заявление о замене (возврате) и решайте вопрос ссылаясь на конкретные статьи в законе.

Главное не нервничайте. Спокойно обьясняйте и спкойно реагируйте. Магазин может упорствовать до последнего. Кричать и пыхтеть от натуги не стоит - вы только зря потратите калории.

Радик Байрашев
Лучший ответ
Нет. Перед покупкой надо думать.
гемор пройдет через их экспертизу, предлогайте назависимую. соглашайтесь её оплатить. потом через суд истребовать расходы раз плюнуть
не надо никого слушать... потребуйте отказ в письменной форме и его копию для роспотребнадзора... хуй они вам его дадут.... вернут деньги... пройдено на компах, принтерах и телефонах.
Евгений Шельгаас Вы это серьезно? Боюсь, что если у вас проверено, то вы владелец какой-нибудь ксивы. Ну или осуществляли это в местах, где маленькие щуплые манагеры и нет охраны :) На каком основании они вам обязаны давать отказ в письменной форме? По закону они не обязаны принимать этот товар обратно, ведь так? Да и перед тем, как с них требовать хоть какую-то бумагу - сначала вы должны сами прислать им письменный запрос, и убедиться, что он принят.
знатоки уже скзали, мудрец подтверждает - можно!
Сергій Левко
Наталья Смолева Водяра, ну ты то куда? )
Народ, утверждающий, что можно без проблем вернуть, скажите честно, вы хоть что нибудь вообще покупаете :) Ну с какого перепугу, продавец должен у вас брать БУ объектив. ТОгда чего уж, мечтать так мечтать, давайте и машину хотеть вернуть.
ПС для автора вопроса : Вот именно поэтому вы и наслышаны про упорство магазина, что много людей слишком многого хотят :)
Нари С 100 баксов мне хватит)
Наталья Смолева Дим, мне тоже чикнешь адресок? Все хочу Соньку с цейсам заценить, а покупать религия не позволяет)))
Я вот тоже почитал комменты. И то же захотелось каждые 14 дней объективчик новенький поюзать.. .
На хрена покупать! надо съемку отработать- взял- поснимал-сдал.
Сами то подумайте- какой БРЕД!
Да, мечта просто! Я б тогда комплектами покупал, зачем один объектив? Это ж две недели бесплатной аренды оборудования под залог стоимости!
Alex Dan
Знатоки блин.. .Объектив относится к категории технически сложных товаров, не подлежащих обмену или возврату по закону.
Пункт 11.

По закону, если объектив полностью исправен, вернуть нельзя.
Радик Байрашев Другими словами - купил я монитор, приношу домой, а он не работает. Ну и иду сразу за следующим, так по-вашему?

Это бред сивой кобылы.
можно конечно. даже если и подошел а тебе не понравилось, в течении 2ух недель, закон позволяет!
да, в течение 14 дней. Только с чеком