Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, название фильма про гражданскую войну между севером и югом США.

возможно "Патриот" с Мелом Гипсоном
Сергей Поликарпов
Лучший ответ
Очень приличное кино - "Танцы с волками". С Кевином Костнером. Там, правда, сюжет немного отходит о самой гражданской войны.. . Но формально - кино о ней. :)
Анна Колодкина
Например "Унесенная ветром"
Николай Мангу
Унесенные ветром. А не унесенная, блин.
Ну, самый заглавный фильм про ту войну - это однозначно

"Геттисберг"\Gettysburg (1993). Длительность 254 мин.

Режиссер Роналд Максвелл\Ronald F. Maxwell. В главных ролях Том Беренджер\Tom Berenger и Джефф Даниэлс\Jeff Daniels. Фильм о крупнейшем сражении Гражданской войны в США.
Картина снята к 130-й годовщине битвы при Геттисберге, где северяне одержали решающую победу над южанам во время гражданской войны. Эта битва длилась три дня и унесла множество жизней. Режиссер и сценарист Роналд Ф. Максвелл сделал ее со всей возможной достоверностью и подробностями, используя фрагменты документальной книги Майкла Шаара "Ангелы-убийцы".

Помимо вышеупомянутого сериала Север и Юг (North and South, 1985, 561 мин. ) был ещё не игровой сериал, а, если так можно выразиться, "псевдодокументальный" - в стиле расследований VIASAT HISTORY - на основе писем и фотографий. Назывался он, кажется, "Синее и Серое". Великолепный фильм!

Также рекомендую посмотреть:

Крутой маршрут (англ. The Great Locomotive Chase, 1956 г. ) — приключенческий кинофильм студии Walt Disney Pictures, основанный на реальном событии Американской Гражданской войны.
Уже год, как на американском континенте идёт Гражданская война между Севером и Югом. Группа добровольцев из армии Севера под руководством Джеймса Эндрюса (Фесс Паркер) проникает в тыл к Конфедератам и угоняет паровоз «General». Цель налётчиков — разрушить мосты на железной дороге и тем самым лишить южан возможности быстрой переброски подкреплений, тем самым позволив северянам захватить Чаттанугу. По пути они обрывают провода связи, тем самым лишая возможности предупредить последующие станции об угоне. Однако им в погоню бросается локомотивная бригада (Джеффри Хантер и Кеннет Тоби) угнанного паровоза, которые вскоре на одной из станций находят ещё один паровоз («Texas») и предпринимают попытку догнать налётчиков на нём. Начинается одна из самых захватывающих погонь на паровозах.

Кстати, в 1927 году на ту же тему был снят фильм "Генерал", с Бастером Китоном.

"Люби меня нежно" (англ. Love Me Tender) — чёрно-белый художественный фильм режиссёра Роберта Вебба. Первоначальное рабочее название киноленты — «Братья Рено» . Фильм выпущен кинокомпанией «20th Century Fox» 15 ноября 1956 года и назван именем известной баллады «Love Me Tender». Фильм снят в жанре вестерна, представляет актёрский дебют в полнометражном кино известного музыканта и актёра Элвиса Пресли и расценивается как шедевр мирового киноискусства.

"Слава"\Glory (1989). Редиссер Эвард Цвик\Edward Zwick. В главной роли Дензел Вашингтон\Denzel Washington.

Холодная гора
Cold Mountain, 2003, 155 мин.

Боги и генералы
Gods and Generals, 2003, 231 мин.

Злодейская весна [2007]
Wickes Spring

Последний конфедерат. История Роберта Адамса [2005]
The Last Confederate: The Story of Robert Adams

Андерсонвилль [1996]
Andersonville

Один, из пропавших безвести [1979]
One of the Missing

Красная лента отваги [1951]
The Red Badge of Courage

Солдаты-бизоны [1997]
Buffalo Soldiers

Полный список смотрите здесь:

http://america-xix. org.ru/civilwar/discussion/movies.html

http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act[keyword]/2740/
Chris Strange
ловджой
Толик Гудов
Сериал есть, называется "Север-Юг" в одной из главных ролей в нём снимался Патрик Свейзи...
Гку Ис Солнцево
Есть даже целый сериал, так и называется"Война севера против юга",недавно на ТВ 3 шёл
Унесённые ветром и Патриот
Здравствуйте! Лучший фильм о этих событиях называется " Боги и Генералы"