Прочее фото-видео

Какие настройки сделать в фотоаппарате? Нужны настройки чтобы изображение было очень чёткое, желательно без вспышки

Знаете, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос содержиться в инструкции к Вашему фотоаппарату. Просто внимательно прочитайте её и выполняйте все рекомендации. Буквально.
А так - никаких специальных "настроек" для того, чтобы изображение было "очень чёткое, желательно без вспышки... " не бывает. Экспозиция, ББ, фокусное расстояние и фокусировка объектива выставляются каждым фотографом в каждом конкретном случае в зависимости от конкретных для каждого кадра условий освещения, сюжета, композиционного решения и творческого замысла автора снимка.
Черный Сергей
Лучший ответ
Настройки зависят много от чего. От условий освещенности, от снимаемого сюжета, от того, наконец, что именно фотограф хочет получить. Чёткий снимок - это не критерий. При одних и тех же условиях съёмки такой снимок можно получить установив бесконечное множество сочетаний таких параметров как выдержка/диафрагма/чувствительность. Т. е. определяется всё ГОЛОВОЙ фотографа!
Д.
Дмитрий .
Так это зависит от условий съёмки, не зная их невозможно посоветовать....
Bruno Kornelius
Ищи кнопку "ШЫДЕВР"...
Isbi Quliyev
Santila Pacificatore Я вот тоже сколько не ищу эту кнопку...никак не найду!
Я обычно при таких запросах ставлю "ночную съемку", даже днем. Получается четко, вспышка есть, но на фото ее, в отличие от обычной, не видно. А ночью снимать вообще дивно!
Смотря какой жанр.
Если портретная съёмка, то ставте размытие заднего фона. Скажен f/4
Так чаще всего делают;)
вы бы сначала указали, какой у вас фотоаппарат, если профессиональный, то надо его поизучать приличное количество времени, чтобы добиться желаемого результата... но для новичка в этих делах на любом фотике есть функция "авто", вот с помощью нее вы и сможете сделать задуманные снимки.
Дмитрий . В профессиональных камерах никакой функции АВТО нет.
Merabi Mgebrovi ну режим авто -лучше не трогать-иначе никогда не научишься снимать да и снимки на этом режиме на всегда толковые