Прочее фото-видео
Какие у зеркальных фотоаппаратов есть настройки, которые заменяют FS?
надо фотографировать так, чтоб ненужен был FS НО ЕСЛИ ЗАДУМАЛ Ч. Б или сепию - тогда фотай в полном цвете, испортить всегда успееш, а главное - фотай в RAW - на случай кривого ББ
у меня аппарат дает довольно большое меню по обработке изображения:
кадрирование
перевод в чб, сепию, цианотипию
эффекты применения фильтров
цветовой баланс
уменьшение размера снимка
наложение изображений
конвертирование из рава
выравнивание
фиш-ай эффект
но конечно в ФШ это все гораздо удобнее делать.
кадрирование
перевод в чб, сепию, цианотипию
эффекты применения фильтров
цветовой баланс
уменьшение размера снимка
наложение изображений
конвертирование из рава
выравнивание
фиш-ай эффект
Зеркалка - это фотоаппарат. И настройки там точно такие же, как и в остальных фотоаппаратах - выдержка, диафрагма, ISO, баланс белого, яркость, контраст, насыщенность, резкость. Всё. Прыщи с лица она автоматически не удаляет, косяки фотографа не исправляет. Там внутри нету чертика, который бы делал ретушь, коллажи или еще что-нибудь, что можно делать при помощи Adobe Photoshop (да, он пишется с буковой p, а не f в начале) .
А если фотографировать в RAW, как фишерман советует, то и вовсе без конвертера (например того же фотошопа) не обойтись.
настройки эти есть, но не в зеркалке, а в фотографе:
- руки растущие из правильного места
- способность видеть то, что большинство не замечает
- хороший вкус
- руки растущие из правильного места
- хороший вкус
Можно на гончарном круге сделать кувшин и сразу начать им пользоваться.
А можно нанести на него глазурь, рисунок.
Можно обойтись без этого? Можно. Но зачем?