Прочее фото-видео

Тем у кого зеркальные фотоаппараты

Научите на зеркальном фотоаппарате, в ручном режиме фотографировать, ничего не понимаю! Как тут все настраивать для качественного фото! ? Выдержка, диафрагма, исо.. и. т. д.
(Canon eos 1100d)
Ну, для начала, направь камеру на объект в режиме АВТО и постарайся запомнить цифры выдержки (скорости затвора) и диафрагмы, которые" автоматическая настройка выдержки и диафрагмы камеры" выдала". Теперь переключи установку на М - "(Manual)"-ручная, и попробуй снимать с теми же или близкими значениями, которые ты установишь сама с помощью дисков (читай инструкцию) , а потом воспроизвести первый и второй снимок. Теперь ты сможешь в ручном режиме сделать снимок светлее или темнее, изменяя установки выдержки и диафрагмы ( прочитай в инструкции - что это такое). Делается это для того, чтобы у зрителя вызывать соответствующее настроение светлое или тёмное (читай инструкцию) . Потом внимательно прочитай в инструкции о ГИСТОГРАММЕ и кнопочке (маленькая такая) (+/-). иногда ими можно пользоваться не прибегая к ручным настройкам экспозиции ( читай инструкцию, там объясняется, что такое экспозиция) . Всё довольно просто, надо только почаще заглядывать в инструкцию и читать книги о фотографии и цифровой фотографии.
Егор Мельников
Лучший ответ
О, тут так просто не получится. Одним советом не отделаться.. .
Параметры в каждом конкретном случае должны соответствовать конкретным условиям и задачам съёмки в данный конкретный момент.
Зайчик, а накойхер тебе РУЧНОЙ режим?
Ну запомни "правило солнечных шестнадцати":
При ярком солнечном свете надо выставить диафрагму 16.0, а выдержку, равную 1/ИСО"
Иными словами, ИСО=100, выдержка 1/100, диафрагма=16,0
Открываешь на шаг диафрагму - укорачивай на шаг выдержку.
Открыла, предположим, до 5.6. От 16-ти: 11, 8,0, 5.6 - три шага, значит выдержку переставляеи с 1/100: 1/250,1/500, 1/1000
Света меньше, скажем, тучки на облака набежали - открываем на ступень диафрагму
Или купи экспонометр.))))
Андрей Шумейко
посмотрите здесь, или же погуглите.
Дерзайте! краткое руководство
Андрей Саржан
идите на фотокурсы - там научат.
на тренируйся camerasim com / camera-simulator
Стерман Юлия
Зеленый квадратик - и шпокай! Лучше у тебя не получится...
Зауре Аскар
рано тебе ещё в ручном режиме снимать сначала учись по мануалу потом статьи прочитай!! ! рановато тебе ещё!!!
Как собачку научить? Даже не знаю.
А ты меня камасутре научишь?))))
Игорь Лисин
В формате данного проекта это сделать трудно. Для начала поймите что означают эти слова: выдержка, диафрагма и исо. Потом ищите в инете на что они влияют при съёмке.
Снимайте в АВТО, все равно тоже самое получатеся)
Joni Ro_Osevejlt