Прочее фото-видео

Вопрос по ремонту зеркальных фотоаппаратов?

Если вам или вашим знакомым приходилось ремонтировать зеркальный фотоаппарат по замене затвора или другого сложного ремонта, то сколько за такой ремонт реально берут в сервисах?
В прейскурантах цены противоречивые, и как я понимаю первоначально-стартовая,
притом что в цену может входить или не входить диагностика и комплексная проверка фотоаппарата, цена которой может доходить до 3.900 р.
Интересует потому, что сам занимаюсь ремонтов фотоаппаратов, но чувствую, что ремонтирую почти даром.
Ксюша Алтынова
В Штатах техник Кэнон получает 12 долларов в час: https://www.glassdoor.com/Salaries/camera-repair-technician-salary-SRCH_KO0,24.htm

Плюс, соцпакет. Естественно, всё оборудование и инструменты предоставляет компания.

Переметнёмся в Россию. При работе "вчёрную" почасовая оплата "только за руки" - 750 рублей в час ("фирменные" нормочасы на диагностику, ремонт или замену затвора мне неизвестны). Плюс стоимость запчастей, их доставки и время затраченное на их заказ, аренда помещения и амортизация инструмента.

Всё остальное - в зависимости от вашей "жадности": в авторизованном СЦ замена затвора 70D, действительно, оценивается в "десятку с копейками", но учтите, что они дают гарантию и запчасти у них новые и оригинальные.
Леонид Осипов
Лучший ответ
..повышай постепенно, пока не начнут посылать науй
Ксюша Алтынова цены ограничивает моё руководство.... я бы с удовольствием так и делал бы, стоял во главе.
Хотите брать столько же, как и в официальных севисных центрах? ))
Я не знаю, чо там и как, но в официальном СЦ замена затвора стоит в пределаз 3-5 тыс.
Отдавать кому-то "в подвал" даже за тысячу такие недешевые вещи - это, я считаю, глупо. А если дороже - проще и надёжнее к ОФникам съездить.
Наталия Пинчук
если диагностика носит характер развода на такую сумму, то ну нафик такой ремонт... конкретно мне нужно поменять башмак под вспышку, зачем мне диагностика например?... другое дело если камера глючит, был у меня д 40 с такой проблемой, а здесь мастеру вопрос, брать ли такое чудо... а так базар два дурака, один продает другой покупает...
если он на гарантии.. то за счет заведения
Бери натурой