Прочее фото-видео
Какие преимущества именно для вас в цифром зеркальном фотоаппарате, нежели в цифромыльнице, и наобарот?
Буду рад конструктивным ответам и личным сравнениям... Как от людей с зеркалками так и без... Ведь бывают обычные фотоаппараты и дороже чем некоторые зеркальные и они более качественны!
Для меня как для аматора, главное отличие - физический размер матрицы. У зеркалок он больше, благодаря чему:
- можно снимать без шумов на чувствительности вплоть до 800 ед. (возможно, даже больше) - соответственно, выдержки можно ставить короче и т. д.
- за счет меньшей глубины резкости можно легче получать размытый фон на снимке.
Само собой, выбор разных объективов и т. д. , но это чувствительно для кармана :)
Минусы зеркалок:
- они дороже, а с учетом аксессуаров - хорошенько дороже.
- они больше и тяжелее "цифромыльниц".
Минусы зеркалок:
- они больше и тяжелее "цифромыльниц".
преимущества в качестве получаемых фотографий.
Альбина Халеева
А поподробней, мне кажется всё таки Sony Alpha A230 будет хуже фотографировать нежели Leica...
Преимущество зеркалки в том, что фотег большой и чёрный - понтово выглядит, особенно с большим и толстым объективом. Такой камерой не стыдно снимать полураздетых девочек с большими сиськами )))) Ну и фон размывает.
Плюс мыльницы в том, что занимает мало места и всегда можно брать с собой. При высоком уровне джедайства, фотки можно получить не хуже чем со всеми любимых цифрозеркалочек ))))
Альбина Халеева
Ответ оригинален! Суть уловил...
главное - это проф. оптика! размер матрицы и привычка!) )
Большая матрица и большой и ясный оптический видоискатель без пикселизации.
обычные фотоаппараты дороже зеркальных? путаешь чета)
Сергей Извин
Кэнон Г11 Дороже Начальных цыврозеркалок сони - факт.
пришло время разочарования к зеркалкам ?
компакты созданы для моментальной фотографии в этом их прелесть
то что они более качественны это заблуждение, которое пораждает неумелое использование зеркалок и отсутствие хорошей оптики
Зеркалка это Фазовые датчики автофокуса, возможность использования светосильной оптики, отсутствие паралакса и задержки при визировании, площадь матрицы.
Слово в защиту мыльниц: наматывать десятки километров в неделю по пересечённой местности, чтобы на выходе распечатать фото на лазерном принтере, нужна ли для этого зеркалка? Компактность, цена, простота в использовании. Масса народа использует мыльницы в технических целях (один из них) там где надёжность ценится выше хорошей оптики и художественных эффектов. Зеркалка это другой стиль, другие требования, другой мир...