Прочее фото-видео

Работа с зеркальным фотоаппаратом

Здравствуйте, я несколько лет заботаю телеоператором, решил научиться работать с фотоаппаратом, но столкнулся с проблемой выбора самоучителя по зеркальным фотоаппаратом. Подскажите пожалуйста какой самоучитель выбрать (интересуют бесплатные которые можно скачать из интернета) возможно видео уроки. Для обучения приобрел: Canon 500D Tamron 18-50 \ 2/8 Canon EF 50mm SpeedLite 430 EX (Железо написал вруг есть тамоучитель под определенные марки или даже можели) Заранее благодарен!=)
Я когда покупал свой 500Д, в подарок дали книгу "Путь к совершенству. Цифровая фотография". Очень полезная книга и ориентирована на зеркалки и оптику Canon. Часть текста ориентирована на новичков, она Вам вряд ли будет интересна. Но все-таки очень много внимания уделено особенностям данной модели и зеркальной съемке в целом. В электронном виде она была также на диске к фотоаппарату. Видел я ее и на книжном рынке через пару месяцев. Очень советую найти и почитать.
Aslan Altyn-Arai Aslan Arai
Лучший ответ
Уважаемый Марк, лучший самоучитель по прежнему инструкция к камере. Не думаю, что Вам будет трудно, учитывая Ваши предыдущие навыки. По большому счету база та же. Обычно бывает наоборот- осваивают фото, чтобы пойти в операторы. Именно поэтому многие хорошие по операторской работе фильмы ФОТОГРАФИЧНЫ (где каждый кадр по свету, форме, композиции является хорошей фотографией)
Влад Трушкин
мдя.. сам то уверен што видяхой занимаешься с такими вопросами.. или тоже не автомате?:))
Лучший самоучитель - инструкция к фотоаппарату.
Даниил Куц
читайте руководство к фотоаппарату !
да все так же, только скорость кадров меньше на период времени (шутка) , инструкцию к камере изучите и в бой, количество в качество)))
Галя Мамыкина
Попробуй применить навыки телеоператора к фотоделу
видеоуроков много на торенте. посмотрите во вкладках видеоуроки
Если вы телеоператор то зачем учиться, что телеоператор, что видеооператор, что фотограф в принципе одно и тоже