Прочее фото-видео
Как сделать портрет с размытым фоном, какие должны быть настройки и режим? Фотоаппарат Canon D550, Объектив Kit 18-55
Нужно к фотоаппарату докупить фотографа.
Диафрагму нужно открыть максимально!
Или в ручном режиме или в режиме приоритета диафрагмы.
Юзер мануал Вам в помощь. Для того что бы сделать так как вы хотите надо понять что такое ГРИП и по крайне мере что такое диафрагма. Но когда Вы это освоите, Вы поймете что китовым объективом это сделать очень проблематично.
Человека дальше от фона. ФР (фокусное расстояние) на 55, диафрагму открыть до упора.
Поищи в меню пункт "Размытие фона", там все настраивается.
поближе к объекту, от объекта задний план дальше, ну и в режиме А
1. Прочитайте инструкцию.
2. Перечитайте инструкцию.
3. Вот тогда и задавайте вопросы ответы на которые Вы сможете понять.
фотоаппарат в зеленом секторе (авто режиме) просто снимает усредненные кадры. Для нормального качества снимков нужно учиться.
2. Перечитайте инструкцию.
(тут 4000 тысячи слов что не проходят в домене РФ и ссылка на букварь. )
расстояние от фона до модели в два раза больше чем от модели до камеры.
объектив в положении 55 мм диафрагма по возможности открыта.
мир рушится. компания кенон благодарит вас за вбухивание денег в 550d который вам не нужен. нужно было начинать с чего то попроще.
Инна, лучше купи портретный объектив. У 18-55 на вытянутом хоботе (55мм) - маловата дырка 5,6.
К примеру фикс 85/1.8 или 50/1.8, у них намного больше открытая диафрагма - 1.8. И в режиме А получится очень красивый размытый фон