Прочее фото-видео

Народ, достаточно ли для фотосъемки свадеб такого железа: Canon 1000d . kit 18-55, 50mm 1.8? внешней пыхи пока нет.

Н.
Насmюша .
Не с того начинаете.
начните с поиска клиентов. куча фотографов с камерами сидят без работы. У меня есть знакомая, которая снимает вообще на мыльницу, но снимает регулярно по 8 свадеб в месяц она и сегодня снимает свадьбу. Поверьте для хорошего отпечатка размером 15 на 21 см не нужно никаких "марков" и навороченых "пых" . Сам однажды снимал мыльницей свадьбу, до сих пор использую эти снимки в качестве портфолио.
Борис Шестаков
Лучший ответ
Вообще не катит. Но для тех, кто не понимает- мможет прокатить. За одну свадьбу " отобьёшь" всю технику.
Бронежилет еще купи, от побоев иногда помогает, ну или в секцию легкой атлетики запишись, бегать с таким железом частенько придется
Фотографии у вас будут получаться. Разноцветные. Многомегапиксельные. С этой точки зрения - достаточно.

Но качества они будут говёного. Но, может, вам такое и нужно? :)))

Что вы подразумеваете под "достаточно"?

Достаточно для того, чтобы поймать леща от молодожёнов при сдаче заказа, ИМХО.
Но, если понимающие - могут и "предъявить"...

моё мнение: абсолютно недостаточно. Пристойными будут только крупные планы с расстояния ок. 2-5 метров.
Это же KIT!!!
Valya Papina
для начала купи вспышку хотябы 430 а лучше 580-2 можно метц 58 потом сними одну свадьбу беспланн для того чтоб было потфолио без внешней пыхи свадьбу снимать практически невозможно
Хватит! ! Снимал на свадьбе, так немало гостей вообще мыльницами пользовалось!!
маловато как-то будет.. .
лучше хотя бы canon 450/500/550 d
и полтинник 1.4 ну и зум бывает надо
пыху тоже порой надо
вот отличная пыха
Canon Speedlite 580EX II

копи на canon 5d Mark II, Canon Speedlite 580EX II, полтинник 1.2 или 1.4 и зум по потребностям
и тогда можешь снимать абсолютно спокойно