Прочее фото-видео

Какой объектив лучше. Canon 50mm 1/8 или canon 35mm f/2.

Снимаю на canon 6D + 50mm 1/8. Есть ещё 100mm. Очень люблю фиксы. Встал вопрос о смене дешёвого полтинника. Есть ли смысл по качеству брать 35 мм, т к качество 50мм кажется уже ужасным.
Если понимаешь, что нужно переходить, бери в аренду, проведи съёмку, посмотри исходники, оцени работу со стеклом и все вопросы другим фотографам, которым удобно снимать не так, как товарищу справа и слева, отпадут.
Так же, есть сайты с полноразмеными фото на стекла, где можно оценить, резкость и рисунок.
Хороших дешёвых стекол не бывает. Если цена низкая, значит, качество не такое высокое, или есть определенные нюансы.
Елена Медведева
Лучший ответ
Петр Шатайло 30тыс мало по деньгам?)) За совет спасибо! Учту
Стоит научиться задавать предметные вопросы, на которые можно дать конкретные ответы не перебирая множество возможных вариантов сравнения.
У Canon есть два разных объектива 35/2 и три разных объектива 50/1,8 и снимать видео возможно в разных режимах, можно штатное с убогим потоком, а можно и видео RAW, для сравнения это две большие разницы.
Сейчас совершенно не ясно, про что Вам отвечать.
Так же имеет значение использование при съёмке следящего автофокуса.
Не говоря уже о том, что 50 и 35 довольно большая разница по углу зрения и, соответственно, объективы эти адекватны для съёмки разных сюжетов.
Хотите конкретных ответов, не ленитесь писать названия объективов полностью и подробно описывать условия сравнения.
Их общих соображений я бы посоветовал Вам Canon EF 40mm f/2.8 STM
- дает более ровное качество картинки по всему полю кадра, что важно
- обеспечивает более плавную фокусировку, без рывков и перепробегов
- опять же, некоторый компромисс между 35 и 50
- маленький и легкий, удобен при работе со стабилизаторами и не дорогой
Д.b. Сидоров
35/2 есть две разные модели, учти. А 50/1.8 - вообще три модели.
тебе бы снимать научиться, чудо, чтобы не позориться и не задавать вопросы в стиле: что лучше, носки или ботинки?
Николай Галкин
Необходимо сперва определиться что не устраивает с качеством. Возможно замена объектива не изменит ситуации, а создаст дополнительные вопросы.
что именно не устраивает в EF 50mm 1.8?
поймите что не устраивает, и дальше от этого и танцуйте ))
а попробуйте отнести в асц канон, может просто юстировки будет достаточно