а ты кроп сделай 100%
на дырке 1,8 можно снимать вечером, а на 5,6(на ките на длинном конце) и днем то не очень поснимаешь ...
Достоинство данного полтинника в основном в дырке 1,8. В остальном они могут быть сопоставимы или иметь небольшую разницу (не L- серия, все-таки)
Прочее фото-видео
сфотографировал знакомого ,1 фото китом canon 18-55 ,2 -canon 50.1.8., особой разницы не заметил,в чем может быть дело?
Максим Егоров
подскажите как?
Максим Егоров
китом-диафрагма-5.6,полтосом-3.2, исо 800, я не заметил особой резкости полтинника по сравнению с китом ,почему так может мыльный попался?
на второй резче посмотри по бровям а увеличив 100% разница срезу станет заметней
Максим Егоров
разница может и есть но она не значительна ,прочитав много отзывов про то какой резкий полтинник в отличии от кита я думал что разница будет видна не вооруженным глазом
в полевых условиях заметите разницу
Максим Егоров
можете объяснить поподробней
Ну так это и хорошо, что разницы нет.
Объективы и стОят примерно одинаково.
canon 50.1.8 - благодаря светосиле, может дать больше вариантов нормальной экспозиции. Ну и фон он, соответственно, может размыть проще и качественнее.
canon 18-55 - больше вариантов кадрирования.. .
В чём может быть дело? :
Поставить закомого так, как Вы выглядите на аватарке, а не у стенки.
Диафрагму открыть на полную дыру.
И сфотографировать с того же расстояния.
Полтинником результат будет таким: кроме вашего знакомого на фотографии не будет видно ничего. Фон будет конкретно размыт.
Объективы и стОят примерно одинаково.
В чём может быть дело? :
Диафрагму открыть на полную дыру.
Максим Егоров
насчет большей светосилы и боке у полтинника это понятно ,просто мне казалось что у фикса 50 и стекла качественней и картинка будет более детализированной и,четкой в зоне резкости по сравнению с китом ,а как раз этой резкости я и не увидел и расстроился .
может стоит проверить свой полтийник на бэк и фронт сначала, 50f1.8 нормальный объектив, просто как к любой железке надо привыкнуть и научиться им снимать, то что вы получите на дырке 5.6 с китом вообще сравнивать не корректно, любой фикс даже такой дешёвый по картинке лучше чем кит
1) 50mm f\1.8 дает некоторую "объемность" картинки по сравнению с 18-55mm.
2) Про ГРИП уже было сказано выше. Он лучше у 50mm естественно.
P.S. полтинник (да и вообще фиксы) - мои самые любимые объективы!