Прочее фото-видео

Какой объектив лучше брать, китовый 18-55 или 50мм f/1.8

Берите сразу фикс и не жалейте о ките-однозначно!
Наталья Беляева
Лучший ответ
не, лучше этот берите. 34 тыр. всего.. .
Росказни о "плохости" китоых объективов - это фотодрочерские байки. Такие же, как и о "волшебном рисунке" полтинника и его резкости. Просто и тем и другим надо УМЕТЬ пользоваться. В конкретных условиях.
Так что для любого начинающего намного удобнее и комфортнее китовый 18-55.
Navruz Kholmurodov
Уже есть 18-55 - не очень (, собираюсь взять полтинник, тем более он не дорогой, и поиграться на нем.
Erzhigit Kaldarbek
18-55 - отличный объектив! Фотодрочеры, знаю, со мной не согласны, но на то они и фотодрочеры, еще бы и фотографировать умели))
Если возьмёте только 50мм, то вам не будет хватать широкого угла для пейзажей и архитектуры. Берите оба.
[B
[Rinat Burkitbaev]
В качестве первого лучше китовый.
Иван Голиков
Рекомендую 18- 55 и та почувствуешь что такое зум
Иван Ботнарь
В данном случае, лучше китовый! 50мм достаточно специфический линз! С китом проще будет!
Фархад Ахмедов
берите объектив 18-200 и 50 мм.
Татьяна Лобова
18-55 качество не лучше чем у мыльницы будет. 50 в качестве единственного объектива не пойдёт.
Тамрон 17-50 ф2,8 Родной 18-200 -вот из них ябы выбирал.
купите и китовый и 50/1,8

просто один полтинник вас разочарует, сейчас все разбаловались и ногами зуммировать уже не нравится, поэтому китовый зум вам в помощь
и будешь бегать с 50 мм туды, сюды...
могу предложить Nikkor 70-300 новый недорого